Пятница, 19.04.2024, 04:39
Приветствую Вас Гость | RSS

"Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией"
Josephine Tey

Случайные фотографии из альбомов сайта
10 новых сообщений форума · [ Все новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: МАН  
Форум » Рыбалка » Фидер, донная рыбалка » Резиновая оснастка для фидера (Оснастка высокой чувствительности, особенно на течении)
Резиновая оснастка для фидера
Hunter_ua Дата: Среда, 17.11.2010, 18:40 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Маххх и МАН рад вас слышать / читать! beer

Quote (maxxx)
МАН, а где взять такую резину?

... у нас аналог этого есть ниппельная резина ... (суг. мое мнен.)


МАН Дата: Четверг, 18.11.2010, 11:17 | Сообщение # 12
Feeder's Moderator
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Силиконовый нипель, у "Рыболова" есть похожее, но помоему жестковата. Кто ищет- тот всегда найдёт!

 Подпись открыть/скрыть

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
Hunter_ua Дата: Четверг, 18.11.2010, 11:24 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Статус: Offline
В холодной воде силиконовый ниппель вообще дубеет ... а наш резиновый должен быть нормально, я так думаю, а вообще МАН где у нас течение которое надо компенсировать резиной?

maxxx Дата: Четверг, 18.11.2010, 17:00 | Сообщение # 14
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
МАН к весне готовится. Думает, что этой весной такая же течка будет. tongue

 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)
Hunter_ua Дата: Четверг, 18.11.2010, 17:19 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Статус: Offline
ну и что сильно разве несло?

maxxx Дата: Четверг, 18.11.2010, 17:23 | Сообщение # 16
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Я бросал кормуху 90 гр. + каша, и то не бросал , а толкал метров на 25. Так несло будь здоров!

 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)
Hunter_ua Дата: Четверг, 18.11.2010, 17:32 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Статус: Offline
весной практически всегда несло много мусора, и если он вчепится то скажу так - что громко напукать какая там резина! его нечего не остановит! smile

maxxx Дата: Четверг, 18.11.2010, 18:26 | Сообщение # 18
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Hunter_ua,
Quote (Hunter_ua)
весной практически всегда несло много мусора, и если он вчепится то скажу так - что громко напукать какая там резина! его нечего не остановит!

Это точно, иногда не то что деревья, острова плывут.


 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)
МАН Дата: Понедельник, 18.04.2011, 13:54 | Сообщение # 19
Feeder's Moderator
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Ещё один из вариантов по шагам - как сделать эту оснастку на "раз-два-три"

1. Берем противозакручиватель, резину и кусочек термоусадочной трубки (лучше с клеящим слоем, она дорогая, но можно и обычную, без слоя), которая толще противозакручивателя. На резине завязываем двойной узелок, чтобы получить утолщение. Одеваем, как показано на этом рисунке (короткая сторона трубочки-противозакручивателя):

2. Затягиваем узелок-утолщение под термоусадочную трубку, неглубоко, и усаживаем, в идеале спец. феном с температурой 150 градусов, но можно и по-колхозному, зажигалкой. Итог - резина прикреплена к противозакручивателю, под термоусадкой заметен бугорок узелка:

3. Продеваем леску в трубочку-противозакручиваетль, вставляем ее с короткой стороны, вынимаем с длинной. Продеваем дважды через бисеринку (она выполняет роль стопора, соответственно ее размер должен быть как можно меньше, но таким, чтобы она ни при каких усилиях не залезала внутрь трубочки) и вяжем петельку, куда будет прикрепляться поводок.

4. Протаскиваем леску дальше так, чтобы от конца противозакручивателя до петельки для поводка было 21-22 см. Обрезаем резину так, чтобы ее длина была 31 см (1 см уберется в обжимную трубку). Отрезаем леску так, чтобы от короткого конца трубки до конца лески было 35-36 см. Закрепляем резину к леске при помощи обжимной трубки, которой пользуются спиннингисты для изготовления поводков, на расстоянии ненатянутой резины от короткого конца трубки-противозакручивателя. И вяжем петельку для крепления оснастки к основной леске. Вот эта сторона оснастки:

Обрезаем все, что торчит, и все готово.

Следующим этапом планируется замена железной обжимной трубочки тонкой термоусадочной трубкой с клеевым слоем, чтобы не травмировать ни леску, ни резину.

Источник: www.matchfishing.ru

Прикрепления: 3950448.jpg (16.5 Kb) · 4006967.jpg (14.4 Kb) · 8524980.jpg (8.6 Kb) · 6671626.jpg (8.7 Kb) · 8426072.jpg (21.0 Kb)


 Подпись открыть/скрыть

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
Denis_97 Дата: Понедельник, 18.04.2011, 14:47 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Хороший вариант, буду тестить!!! wacko
Форум » Рыбалка » Фидер, донная рыбалка » Резиновая оснастка для фидера (Оснастка высокой чувствительности, особенно на течении)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Охота и рыбалка Экстремальный портал VVV.RU