Четверг, 28.03.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость | RSS

"Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией"
Josephine Tey

Случайные фотографии из альбомов сайта
10 новых сообщений форума · [ Все новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Официальная информация ЧОФРС » Официальные соревнования и мероприятия проводимые ЧОФРС » Област. соревнования с 09.09 по 11.09 с. Пустовиты,Киев.обл. (Област. соревнования с 09.09 по 11.09 с. Пустовиты,Киев.обл.)
Област. соревнования с 09.09 по 11.09 с. Пустовиты,Киев.обл.
slavikfox Дата: Четверг, 15.09.2011, 21:58 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Прикрепления: 4710550.jpg (178.4 Kb)


Сообщение отредактировал slavikfox - Четверг, 15.09.2011, 23:18
slavikfox Дата: Четверг, 15.09.2011, 22:18 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Отчет команды "Паровоз"
На территории Киевской области с 9 по 11 сентября 2011 года на спортивном водоёме С.Пустовиты были проведены соревнования "Первый открытый чемпионат Черкасской области по ловле карпа", в котором принимали участие 7 команд г.Черкасс и 1 команда с.Ирклиев, организованы ЧОФРС, при судействе 2-х человек, во главе с судьёй международного класса Двирного Якова Андреевича, который является президентом Киевской федерации рыболовного спорта, а также вице-президентом Федерации рыболовного спорта Украины.
Пользуясь случаем, хотелось бы рассказать,как я шел к своей первой победе. до этих соревнований я побывал на 3-х спортивный водоёмах в Донецкой и Днепропетровской областях. Я принимал участие в коммерческих соревнованиях по ловле карпа, при чем - на одном международном . Каждый раз я выступал в разных командах в качестве помощника. Последний раз я был в составе команды, которая в 2010 году трижды подряд завоевывала престижные кубки, где я и получил первый серьёзный опыт.
Огромнейшее спасибо выражаем одному из спортсменов команды "Благо", который помогал в трудную минуту. Важными были его указания по поводу местности, так как он был неоднократным победителем на этом водоёме.
Кроме них в нашу победу не верил никто, что обязывало дать результат. Мы, неожиданно для многих, "дали БОЙ", и ПОБЕДИЛИ!!!
Имея полное снаряжение карпятника, но абсолютно не имея опыта в практике самостоятельного выезда на правильную рыбалку(имеется ввиду ловлю на 1 крючок с бойлом), я принял решение провести "разведку с боем" и испытать свои силы и теоретические знания сразу на соревнованиях.
Теперь о самой подготовке: бойлы-шмойлы, зерно-перезерно, пелец-шмелец. Хорошая прикормочная программа требует много времени на подготовку. Так как один напарник в последний момент подвел: узнав, что мы будем трудится, а не отдыхать, и (тем более отпускать рыбу, покрутил у виска и сбежал), то в последний день пришлось пригласить старого друга с температурой. В итоге такая необычная рыбалка ему очень понравилась,потому что каждый раз я видел, как он с улыбкой на лице отпускал рыбу и просил ее -"позвать бабушку" .
Теперь о ходе соревнований.

На водоем мы приехали раньше всех, затем Руденко и Вигонский. Вместе мы прошлись по водоему, осмотрев сектора, на которых нам предстояло "сражаться". Отметили для себя пару перспективных секторов, а в итоге один из них 25 сектор в последствии стал для нас главным конкурентом. в 17.00 - построение, жеребьевка, общее фото, затем разъезд по секторам. Нам же достался 24 сектор. Хозяйский песик сразу же выбрал победный сектор и сел ждать.
Напарник заметил, что удача с нами, так как обнаружил, что ринг "заминирован" коровьим навозом. "Это к деньгам",-сказал он радостно.
В 19.00 старт, сопровождающийся выстрелом.

Полетели в воду снасти маркера и прикомочные ракеты, но так как стало темно стартовый закорм перенесли на утро , на ощупь кормиться я не видел смысла, то с 6 утра началась основная прикормка шарами. Так мы бомбили полтора суток, вследствие чего было израсходовано 10 литров зерновых и 200 шаров (сыпуха + пелец + резанные бойлы ), и 3 кг бойлов.
Мы долго ожидали первого "Паровоза", прошло 10 часов ожидания карпа, на которого мы изначально были нацелены, и когда у некоторых уже проклевывался амур, то было принято решение на ходу монтировать оснастку на амура. И вскоре он дал о себе знать: амур весом около 4 кг на "снеговик".

В последствие мы ловили на чистый pop-up.
Ночью был пойман долгожданный карп весом около 3 кг. Под утро -поклевка амура на 5.200 кг, и это на данный момент "big fish"и впоследствии он стал победным. Снова поклевка, подсечка, форсированное вываживание и обидный сход хорошего карпа. Последним был пойман амур весом 4,500 кг, до 12.00 у нас 16.800 кг. потом ожидали хода карпа с 14.00 до 17.00 (на этом водоеме он обычно клюет в это время), но не тут то было : поклевка хорошего карпа у соседей около 15 .00 big fish весом 5.600 кг, который и предопределил исход соревнований. В 19.00 конец соревнований . Первые поздравления Юры Цибко и можно с облегчением сказать "Мы сделали это!!!"
Команда "Паровоз" желает всем тяжелых рыб, а точнее - ни хвоста ни чешуи. До скорых встреч на берегах водоемов как друзья и лишь немного соперники!!!
Прикрепления: 4002714.jpg (148.8 Kb) · 6241379.jpg (151.3 Kb) · 7446646.jpg (125.9 Kb)


Сообщение отредактировал slavikfox - Среда, 26.10.2011, 11:27
slavikfox Дата: Четверг, 15.09.2011, 22:24 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline


Прикрепления: 5834235.jpg (110.5 Kb) · 2934450.jpg (146.7 Kb) · 5697946.jpg (99.9 Kb)


Сообщение отредактировал slavikfox - Четверг, 15.09.2011, 23:21
Hunter_ua Дата: Пятница, 16.09.2011, 09:06 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Всем привет! beer
Ребята поздравляю с победой!
Спасибо за полный и толково оформленный отчет!
Напарнику респект!, практически как в песне: "... что нам дождь, что нам зной, что нам температура!".

Пи.Си. ... я так смотрю, что все остальные ребята в детстве "курили!, пили! та й в школу не ходили!", братья это ведь отчеты не во "внутренние органы", а просто отчет о рыбалке!, не стесняйтесь!, и главное что это касается всех нас ... sad


Форум » Официальная информация ЧОФРС » Официальные соревнования и мероприятия проводимые ЧОФРС » Област. соревнования с 09.09 по 11.09 с. Пустовиты,Киев.обл. (Област. соревнования с 09.09 по 11.09 с. Пустовиты,Киев.обл.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Охота и рыбалка Экстремальный портал VVV.RU