Четверг, 28.03.2024, 12:43
Приветствую Вас Гость | RSS

"Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией"
Josephine Tey

Случайные фотографии из альбомов сайта
10 новых сообщений форума · [ Все новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыбалка » Отчеты с "полей сражения" » Леськи (платник за 100 грн.) (Ловля хищной рыбы.)
Леськи (платник за 100 грн.)
maxxx Дата: Вторник, 10.05.2011, 15:13 | Сообщение # 1
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Был на воде в 04.50. дата 9.05.2011. (С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!)
Погода-просто класс. Ловил лайтовым спиннингом с лодки. Очень специфический водоем, сильно заросший, даже по сравнению с прошлым годом. Щука пассивная. Что только ей не предлагал!!! Штук 25 воблеров и штук 7 железяк-это точно! К 13.00. был с нулем. В 13.15. поймал "шнурка" грамм на 500-600 на ОРБИТ-80 и утопил его в ставке. Что характерно он взял на паузе в проводке более 10 секунд. Затем поставил салмовского перча (метровича)и за два часа поймал еще двух щук 800 грамм и 1200. При этом заработал еще два схода и два выхода. Дело в том, что проводку осуществлял на грани заваливания воблера, очень медленно. Не мой стиль рыбалки! Отдохнул отлично! Устал, спал как в детстве, а вот удовольствия от такой рыбалки не получил. А что делать? Запрет. Ждем открытия сезона с лодки. meeting


 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)
maxxx Дата: Среда, 18.05.2011, 14:54 | Сообщение # 2
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
И так, воскресенье 15 мая 2011 года, 4 часа 45 минут, Ваш покорный слуга, и кум Василий выходят на водные просторы с. Леськи. По пути к заветной ямке собираю ультралайтовую снасть и пристегиваю полуторадюймовый твистер салатового цвета, цель-окунь, щуку и в течении дня поймать можно, сейчас нужно собирать «сливки». На всякий случай вешаю на воротник куртки кусачки, а вдруг «щукокрокодил» влетит, придется резать нитку, не готов я пока со своей «финкой» прощаться, тем более что на прошлой неделе здесь ребята на «девятку Хайку» взяли. До «трешки» согласен, хочу посмотреть, как снасть себя поведет, чтобы знать, что в итоге делать, а то вдруг на соревнованиях такое случится, а я «ни в зуб ногой». Да, мечтать не вредно, иногда, даже полезно. Заброс и рыбалка снова лечит мою больную душу! Первую проводку всегда делаю классическую, два оборота катушкой, пауза, определяю в каком сегодня рыба настроении, а дальше «как карта ляжет», начинаю экспериментировать и комбинировать. В течение нескольких часов мне удалось поймать несколько окуней по 150-200 граммов и тишина. У партнеров по рыбалке дела не лучше, по паре незачетных рыб. К 10.30. несколько экипажей закончили рыбную ловлю в связи с полным отсутствием клева и перешли на соседний водоем ловить на поплавчанки карася, который в отличие от хищника клевал исправно. Наш с кумом экипаж остался единственным на водоеме, который охотился за «зубастой», мы жестко уперлись в микроджиг, и с не присущим нам терпением облавливали перспективные точки. К полудню у меня в арсенале имелось с пяток окуней, а у Василия по нолям, мы решили сделать еще несколько «якорей» на перспективных точках, и потихоньку сворачивать снасти. Выставились на пятиметровой яме, ставлю дюймовый фиолетовый твистер на крючке Owner №8, и на второй проводке отзывается 200 граммовый полосатик, на третьей проводке отзывается 700 граммовая «щупакабра», и клев затих. Через минут десять чувствую зацеп, хотел дотянуться до вершинки спиннинга, чтобы намотать на руку нитку, как вдруг «зацеп» зашевелился, и тут началось. Ультралайтовое удилище выпрямилось и начал работать только комель, у меня сначала, и мысль проскочила, что нужно резать плетенку, как на очередном рывке трофей остановился, а мне только этого и надо. В течение минут семи мне трижды удавалось подвести щуку к лодке, но каждый раз она делала рывок и стравливала с катушки метров пятнадцать плетни, притом именно на таких стремительных рывках и начал проявляться сдерживающий характер удилища, бланк амортизировал как жгут, ощущения просто супер! Наконец то щука устала и плашмя легла на бок, и через мгновение оказалась в подсаке, спасибо Василию за терпение, что все это время пристально наблюдал за происходящим с подсачеком в руках, и как истинный виртуоз, по назначению применил «ловушку». Это был мой первый по настоящему ультралайтовый трофей, «тетя Хая» завесила на 3.380 кг. На продолжении минут десяти у меня дрожали коленки, а чувство удовлетворения от своих действий переливалось через переполненную чашу радости, рыбалка снова лечит мою больную душу. Значит, я все сделал правильно, выдержало все, от узлов, соединяющих плетенку и поводок, до крючка. Овладев своими чувствами, я еще «снял с точки» с десяток разнокалиберных «полосатиков» и мы решили заканчивать рыбалку.



 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)
StasRybkin Дата: Среда, 18.05.2011, 22:38 | Сообщение # 3
Группа: Друзья ЧОФРС
Сообщений: 324
Статус: Offline
МАХХХ, привет!
Почитал-как сам побывал! Поздравляю!
катушку уже сделал?
Взял на Финку???
Удачи!


 Подпись открыть/скрыть
Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)
Форум » Рыбалка » Отчеты с "полей сражения" » Леськи (платник за 100 грн.) (Ловля хищной рыбы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Охота и рыбалка Экстремальный портал VVV.RU