Пятница, 29.03.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость | RSS

"Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией"
Josephine Tey

Случайные фотографии из альбомов сайта
10 новых сообщений форума · [ Все новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Рыбалка » Отчеты с "полей сражения" » Мирная рыба в черте г.Черкасы. 2012г.
Мирная рыба в черте г.Черкасы. 2012г.
msv_ck Дата: Понедельник, 24.09.2012, 12:26 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
2012.09.23 самый конец пирса, фидер.
Проспал, поэтому на месте был аж в 7 часов. Перед этим прошелся по Марине - на именных местах 3 мудака поставили 34 прута загородив метров 50 берега. Честно говоря настроение было слегка подпорчено. Я там становиться и не собирался - но обычно там помещались человек 10-15, теперь палатка, машина и трое спящих туристов...
Ну да ладно давайте о пирсе. На удивление в 7 часов места было еще завались, поэтому даже выбрал удобное. Ветер западный метров 5, с утра тише к 12-ти усилился. Сразу начал с 50м - поклевка последовала почти сразу, ладошечная плотва, ну или почти ладошечная. Разложил тяжелый фидер и попробовал 80м, с боковым ветром нормальный заброс не получился, перешел на 70 - терпимо, потом на 60 - вобще отлично.
Клевало, в принципе, на всех дистанциях, но на 60 было самое оптимальное - клевало чаще чем на 70-80 и рыба была покрупнее чем на 50. Ловить на два фидера неудобно, клеваки почти сразу, поэтому легкий фидер простоял без дела. С утра клев был порешительней, реализация - 3/4, настоящая ладошечная тарань, на червя поклевки дольше но увереннее, на опарыш почти сразу но больше пустых. К 11-ти реализация ухудшилась до 1/2, а то и до 1/3, и рыба стала помельче. В принципе можно было перейти на 70 и поиграться с поводками, но если честно - было лень и доловил так как есть. В 13 собрался, получилось за 4 часа 40 штук без двух (не взвешивал). Из-за ветра сидел спиной к соседям, поэтому как там у остальных не скажу, но когда посматривал - соседи тоже были с рыбой. Поскольку на рыбалке не был почти пол-года - просто красота, 15мин от дома и с рыбой. Ну на сегодня и все, пойду есть жареху...


 Подпись открыть/скрыть
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
msv_ck Дата: Четверг, 04.10.2012, 10:48 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
03.10 самый конец пирса, фидер.
Решил довыкидывать оставшуюся кашу. Погода - ляпота, тихо луна светила, так что собирался/разбирался без фонарика. Закинулся в 23-30, 50м, опарыш - 5шт. Пять забросов с интервалом 5мин - тишина, на шестом отстрелил кормушку, начал перевызываться и понял, что пора менять шнур (как никак третий год пошел), поскольку запасных шпуль и прочего не брал, решил перемотать шнур обратным концом. Пока поигрался уже было час ночи. Выставился снова на 50м и забросил на червя. минут 7-8 наводил порядки после перевязываний - клевака, густерка ровно на ладошку без хвоста. Перезарядил тем же, 7мин - густерка чуть больше, аналогично еще две. Не понравилась длинная пауза, сменил червя на опарыш - 10 мин даже без подергунчиков. Попробовал со спреями анис, мотыль, скопекс - те же яйца. Вернулся к червю - 8мин густерка чуть больше ладони, в таком темпе поймал еще три штуки. Слегка сбрызнул дождик, даже пыль не прибило, а вот клев прибило конкретно - пол-часа тишины, временами подергунчики без продолжения. В 2-45 поймал еще одну густеру того же размера, начал подниматься ветер и чего-то захотелось спать, в 3 часа выкинул оставшуюся пригоршню прикормки и собрался домой.
Итого - 10 густерок + две отстреляные кормушки. Клев вялый и неравномерный. Людей на пирсе почти не было (по моему человека 4 стояло, все за поворотом). Отакэ ...


 Подпись открыть/скрыть
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
msv_ck Дата: Понедельник, 22.10.2012, 13:28 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
21.10 пирс возле лестниц, фидер.
Несмотря на все надежды на отпуск - с рыбалкой не заладилось, то то, то се, то рюмочки сполоснуть... Увидел что отпуск заканчивается и решил выбежать на пару часов. В 1 ночи забросился, ловил одним фидером, 40г, заброс 20м. Каша - перловка с горохом, с макухой. Клевало в принципе с самого начала, перепробовал чистый опарыщ, червь, макароны, макароны с опарыщем. На последнее поклевки были быстрее и засекалась чаще. Ловилась только плотва, вся мерная - с ладошку + -, крупных экзэмпляров не было, но и мелкой тоже. Ловил до 5-и утра, получилось 25 штучек. Было два провала в клеве минут по 20-25, то ли хищник разгонял, то ли стайка двигалась. В общем можно уже выходить в ночь...


 Подпись открыть/скрыть
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
msv_ck Дата: Вторник, 23.10.2012, 17:29 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
22.10 пирс возле лестниц, фидер.
Последний день отпуска и жена сказала - иди уже, не мозоль глаза... забросился в 23-45, клевака через минуту и добротная ладошечная тарань мажет пакет. Рыбалка похожа на вчерашнюю, но тарань чуть крупнее (и ветер сильнее). Первый час все было почти идеально - интервал от 30 сек до минуты, поклевки - серия энергичных потяжек переходящая в постоянное дрожание квивера, с поводком в 40 см 2/3 взаглот, реализация процентов 90. А вот потом начались танцы с бубном - интенсивность клева снизилась и изменился характер поклевок - <<без предупреждения>> резкая одиночная потяжка и тишина, после выматывания - абсолютно голый крючек. Увеличил длину поводка 60, потом 80см и уменьшил крючек до 16-го - такой же результат, увеличил крючек до 12-го - аналогично. Переодически случались поклевки <<100%>> - серия частых потяжек, однако и подсечки и дальнейшее ожидание давали абсолютно голый крючек, именно не сопли а голый крючек без малейшего намека что там что-то было (это учитывая что ловил на пучек опарыша 4шт крючком №16 - как это можно снять без рук?). Нацепил два опарыша - первый чулочком, второй класически - 3 мин без поклевки, но при выматывании она там уже сидела. Повторил три раза, потом опять голый крючек. Уменьшил длину поводка до 40 см - стало чуть веселее. После заброса дожидался первого тычка или ждал 3 мин - реализация 50%. Перешел на 2 макаронины + один опарыш, после первого тычка или через 3 мин делал плавную потяжку перед выматыванием - реализция ~75%, в дальнейшем уменьшил интервал до 2 мин - реализация не изменилась. Ушел в 3 - норму учитывая, что ловил 2 дня (с 23 до 3 не превысил).
P.S. Рыбачков не много, довольно сильный ветер, пришлось пользоваться перчатками, да и ноги переодически подмерзали...


 Подпись открыть/скрыть
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
Форум » Рыбалка » Отчеты с "полей сражения" » Мирная рыба в черте г.Черкасы. 2012г.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Охота и рыбалка Экстремальный портал VVV.RU