Пятница, 19.04.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS

"Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией"
Josephine Tey

Случайные фотографии из альбомов сайта
10 новых сообщений форума · [ Все новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МАН  
Форум » Рыбалка » Фидер, донная рыбалка » "Вертолёт" наоборот (Не можешь прокормить жену - пропей!)
"Вертолёт" наоборот
МАН Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:20 | Сообщение # 1
Feeder's Moderator
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Предлагаю Вашему вниманию и критике оснастку, которая,как мне кажется, тоже имеет право на существование и сродни оснастке "ВЕРТОЛЁТ", но наоборот (вращается не поводок, а кормушка).

И так! Что происходит под водой когда рыба берёт наживку и тянет? Правильно! Тянет она и кормушку тоже!!! Значит делаем кормушку (фидерную) скользящей используя скользящий карабинчик (для поплавков и т.д.). Используя противозакручиватель(трубочку) происходит примерно тот же эфект, но силу трения никто не отменял, поэтому предлагаю уменьшить площадь трения. Ну а потом резиновый амортизатор, бусинка, вертлюжок и поводок - петля в петлю.
На мой взгляд эта оснастка более чуствительная. Прошу прощения за качество - фоткал мобилой.

P.S.Вспомнил! На счёт противозакручивателя. Где-то читал, что угол изгиба должен быть 110 градусов (меньше трение).

Прикрепления: 8075610.jpg (192.0 Kb) · 5317557.jpg (160.8 Kb)


 Подпись открыть/скрыть

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
Hunter_ua Дата: Понедельник, 15.11.2010, 22:13 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Всем привет! beer

Quote (МАН)
Где-то читал, что угол изгиба должен быть 110 градусов (меньше трение).

... я бы сказал - сколько людей столько мнений! одни пишут и даже настойчиво предлагают измерить угол отвода (противозакручивателя) транспортиром и если он у вас не согнут в 120 градусов, настоятельно рекомендуют таки догнуть его.
В целом я не против данной оснастки, но сам в нее всегда добавляю маленький отвод с размером сторон 50 на 50 мм с углом изгиба в 120 град. biggrin , что довольно таки положительно сказывается при забросе, менее спутывается.


МАН Дата: Четверг, 18.11.2010, 11:31 | Сообщение # 3
Feeder's Moderator
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Есть ещё один вариант см. ниже.
Прикрепления: 2166693.jpg (377.9 Kb)


 Подпись открыть/скрыть

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
Hunter_ua Дата: Четверг, 18.11.2010, 11:34 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Статус: Offline
МАН вопрос - чем 1 вариант отличается от 2 ??? они идентичны.

МАН Дата: Четверг, 18.11.2010, 13:06 | Сообщение # 5
Feeder's Moderator
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Обрати внимание на вертлюжок. 1-й - пластмасса по шнуру + внутренний диаметр, 2-й - метал.Ну и качество изображения victory victory

 Подпись открыть/скрыть

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
Hunter_ua Дата: Четверг, 18.11.2010, 13:15 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Статус: Offline
МАН теперь понял, а то из текста можно было понять, что это новый вариант оснастки, а в данном случае оказалось, что один из вариантов изображения ранее описанной оснастки. beer
Quote (МАН)
Обрати внимание на вертлюжок. 1-й - пластмасса по шнуру + внутренний диаметр, 2-й - метал.

для меня это не различия biggrin


maxxx Дата: Четверг, 18.11.2010, 13:25 | Сообщение # 7
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
МАН, я таким вариантом постоянно пользуюсь, только без бусинки. Шнур пропускаю через поплавочный конектор и вяжу его к вертлюжку на прямую. В конце рыбалки пару сантиметров шнура обрезаю. Можно точьно так-же только через маленький противозакручиватель (мне очень нравятся ОВНЕР по 3шт. в комплекте, только цена не нравится).

 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)
Форум » Рыбалка » Фидер, донная рыбалка » "Вертолёт" наоборот (Не можешь прокормить жену - пропей!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Охота и рыбалка Экстремальный портал VVV.RU