Четверг, 28.03.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость | RSS

"Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией"
Josephine Tey

Случайные фотографии из альбомов сайта
10 новых сообщений форума · [ Все новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Официальная информация ЧОФРС » Неофициальные мероприятия проводимые ЧОФРС » Фестиваль "Осенняя плотва 2010" (Фестиваль "Осенняя плотва 2010")
Фестиваль "Осенняя плотва 2010"
Дата: Суббота, 23.10.2010, 13:26 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Moonfisher, ок спасибі буду ждать biggrin
Moonfisher Дата: Суббота, 23.10.2010, 13:37 | Сообщение # 22
Маэстро
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Уважаемые Господа участники фестиваля, по независящим от меня обстоятельствам мое участие в фестивале отменяется, прошу по всем вопросам о его проведении сегодня до конца дня связываться с Максимом (maxxx) 093-776-86-78.
От себя еще раз добавлю - не забудьте свои фотоаппараты!!! biggrin
Всем приятного отдыха, ждем Ваших фото отчетов.
С уважением Александр.


maxxx Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:06 | Сообщение # 23
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Всем привет! Сейчас 15.00. 24.10.2010.
Фестиваль состоялся, всем врагам на зло! Огромное спасибо за понимание и поддержку. 23 участника-это кое, что да значит (набераем обороты, популярность растет). До встречи на воде!


 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:56 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
До зустрічі biggrin cool
Moonfisher Дата: Понедельник, 25.10.2010, 11:36 | Сообщение # 25
Маэстро
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Всем привет! beer

Народ кто то выложит отчет о фестивале?


Дата: Понедельник, 25.10.2010, 18:49 | Сообщение # 26
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Не знаю. Сам чекаю, щоб зробили звіт=)

Сообщение отредактировал SHIMANO - Понедельник, 25.10.2010, 18:50
РиБаК Дата: Понедельник, 25.10.2010, 19:21 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Всім привіт я теж чикаю звіт і фотографії.

msv_ck Дата: Вторник, 26.10.2010, 09:52 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Отчет сделаю, к сожалению нет фотографий (фотоапарат был не мой, надо забрать фотки). Делать отчет без фото вроде как не гламурно :).

 Подпись открыть/скрыть
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
Moonfisher Дата: Вторник, 26.10.2010, 10:57 | Сообщение # 29
Маэстро
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сергей не томи душу! Ждем с нетерпением! Да так пиши что-бы с огоньком, что-бы я например читая у себя в офисе ощутил запах дымка и свежеприготовленной ушицы!
biggrin beer


msv_ck Дата: Вторник, 26.10.2010, 16:49 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Отчет с фестиваля "Осенняя плотва 2010"

Официальная часть.
Несмотря ни на что, и вопреки всем пессимистам фестиваль состоялся. Как бы там ни было – это знаковое событие для рыболов, увлеченных ловлей мирной рыбы. Упор ставили на своих, проверенных, мол посидим в своем узком кругу, но круг вышел довольно большим (23 человека

) и все в нем оказались своими. Да и разве могли не найти общих тем люди, которых собрало общее увлечение. Все три мероприятия фидерного направления в этом году продемонстрировали рост кол-ва участников, в том числе и среди молодежи (в этот раз было трое участников 14 лет и младше), стабильным участием порадовала Смела. К сожалению уловы не оправдали наших ожиданий, но Фролов С.В. (единогласным решением участников он признан победителем фестиваля) наглядно доказал, что рыба есть – нужно ловить. А вот уха оправдала все ожидания, единственным просчетом оказался размер котелка – руководство федерации взяло на себя обязательство увеличить его вместимость. Ухи хватило всем, но с добавкой были проблемы, что не сказалось на настроении и решимости участников продолжать посиделки. Три часа пролетело как мгновенье, неспешные сборы и расставание с уверенностью в дальнейшей встрече. Все запомнилось цельным, законченным эпизодом с исключительно положительными эмоциями, сезон закрыт великолепно.
ИМХО
6-15 будильник, умыться, каша, наживка/насадка, снасти, рюкзак, одеться. Постоял полминуты возле двери, пересчитал в уме – вроде все для рыбалки взял.
7-00 вышел из подъезда, твою мать – фотоаппарат лежит на полке рядом с заряжающимися батарейками.
7-05 на месте, кто ближе всех живет тот приходит последним (это про себя). Оргкомитет в лице Руденко Максима (далее Макс) уже на месте и хозяйничает. Собрались возле остатков беседки, перезнакомились/поболтали. Берег пустой, поэтому решили не заморачиваться с жеребьевкой – становимся по личному усмотрению (главное друг другу не мешать). На противоположной стороне <именные> места, люди стоят, но не плотно. Порывистый боковой ветер справа.
7-15 стал на место, справа Алексей, слева Александр Викторович оба знакомцы по прошлым соревнованиям.

Собрались все вместе, сфотографировались, краткий инструктаж от Макса.
8-10 собрал фидер, поставил рогульки, замесился и прочее. Изначально целился на дальнюю дистанцию (на Марине днем на ближней бровке редко рыба есть), поэтому прут 3,90. Ветер довольно сильный, взял для промера 60г каплю (сносило на 1м). Промерялся (шаг 2,5м) – пляж, 32м – нижний край бровки, 32-58м постепенное увеличение глубины (по секунде падения на каждые 10м), 58-62м – довольно резкий подъем (падение на 3секунды быстрее), 62-70м – небольшое углубление (полсекунды). Дальше кидать не решился, все равно туда кормушку не положу. Выбираю 62м – верхний край ямы. Слева Александр Викторович уклейку поймал на первом же забросе, но потом тихо. Пришел Макс, сказал что справа уже поймали густеру и полтвичку.
8-45 первый заброс.

Кормак 60г, корм – ¾ фишдрим плотва, ¼ салапинская каша, патерностер, №12 на 40см 0.14. Летит на четверочку, сносит метра на 3 (дальше 70-ти точно бы не бросил), но кучность терпимо. Перезаброс – 5мин. Опарыш 5ш, червяк+2опарыша, червяк, два червяка, макароны, макароны + 2опарыша, опарыш разноцветный 5шт (б-к-б-к-б).
9-45 Опаньки, при перезабросе сидит плотвичка (как раз нужный размер – ладошка). Слева у всех пусто, справа рядом тоже, дальше не видно. Повторяю, но перезаброс 2мин, на третьем забросе приходит обсосанный опарыш, на пятом опять сидит без поклевки. Ставлю №16 на 30см 0.1 цепляю 3 опарыша (к-б-к). Сразу же вижу поклевку (первая увиденная поклевка) но пусто. Следующий заброс опять пустая поклевка.
10-15 Подходит Руденко Сергей, пробует как работает катушка и вытягивает синца на ладошку – катушка ему не понравилась, но рыбой доволен (один выстрел – один трофей).

Уха уже готова и рыбачкам уже раздают миски, кричу что последний заброс (ну как же иначе). Как всегда, не успел положить на подставку – тычек, сгоряча подсек, пусто. От стола кричат, что бить начнут.
11-00 Все отрыбачился. Радует что рыбу нашел, надо было бы увеличить поводок. Клев начался после того как вышло солнце, собственно говоря, если бы не оргпрограмма, можно было дальше ловить довольно успешно.
11-05 Сфотографировались, раздали уху, открыли и порезали то, что принесли. Обсудили результаты, выявили чемпиона.

Похвалили уху и выяснили, что она закончилась. Огорчатся не стали, решили увеличить литраж котелка к следующему мероприятию. Проголосовали стаканчиками, единогласно. Освятили мероприятие Кагором из запасов митрополита Черкасского и Каневского Софрония (тоже любитель рыбной ловли).
Всего не упомнишь, хотя кое-кто вел видеозапись, правда ее в эфир не пустят – слишком много рыболовных терминов. Анекдот Морозова Александра Викторовича признан хитом (но опять же цензура).
Посмотрел на часы, бац – 14-30 пора домой. Выматываю прут, как подтверждение вышеизложенного, тарнушка грамм за 200. Финальный аккорд порадовал.
P.S. Возможно скептики найдут массу недостатков, но я доволен всем. Главное – такие фестивали нужны, можно спорить о месте, времени, снастях, организаторах и программе, но 23 человека отложили важные, и не очень, дела и поддержали это начинание. За что, я лично, им признателен.
Отдельное спасибо от всех Максу, который мужественно пожертвовал рыбалкой и уделил все время организации мероприятия, и его второй половине, которая не менее мужественно и настойчиво пыталась всех накормить.

Денису и Ко за прекрасную уху.

Всем участникам за прекрасно проведенное на рыбалке время.

Хух вроде все, по мере добычи фото, добавлю если в тему будет.

Прикрепления: 1071346.jpg (213.1 Kb)


 Подпись открыть/скрыть
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
Форум » Официальная информация ЧОФРС » Неофициальные мероприятия проводимые ЧОФРС » Фестиваль "Осенняя плотва 2010" (Фестиваль "Осенняя плотва 2010")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Охота и рыбалка Экстремальный портал VVV.RU