Четверг, 28.03.2024, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS

"Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией"
Josephine Tey

Случайные фотографии из альбомов сайта
10 новых сообщений форума · [ Все новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Официальная информация ЧОФРС » Официальные соревнования и мероприятия проводимые ЧОФРС » Открытый кубок ЧО по ловле спиннингом с берега 2015. (Открытый кубок ЧО по ловле спиннингом с берега 2015.)
Открытый кубок ЧО по ловле спиннингом с берега 2015.
msv_ck5261 Дата: Понедельник, 17.08.2015, 22:51 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Личный зачет
3 место - Дывак Игорь

2 место - Шейко Артем

1 место - Мосесов Андрей

Командный зачет
3 место - Flagman-Харьков

2 место - Рыбацкий Рай

1 место - Crazy Fish Житомир

Общее фото
yufikuss Дата: Вторник, 18.08.2015, 19:05 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline




















































Pashka5836 Дата: Среда, 19.08.2015, 08:50 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Pashka5836 Дата: Среда, 19.08.2015, 09:32 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Летний зной, прекрасные пейзажи за окном и интересные разговоры в машине - именно так можно описать нашу дорогу на Чемпионат Черкасской Области.

”Рыбацкий Рай”, в лице Павлова Игоря, Помазановского Сережи, меня - Черноморца Паши и еще три команды - “Twister”, “Барракуда" РК "Одесса” и “Рыболов-спортсмен Одессы” представляют Одесскую федерацию.

Задача на предстоящие несколько дней - “прощупать” водоем, найти общий язык с рыбой и набросать зарисовки тактики для предстоящего Чемпионата Украины.

Лагерь уже установлен, жеребьевка и начинается тренировка.


Клев рыбы в зоне С очень вялый, словив по паре окуней прошли всю зону. По дороге неожиданный дождик освежил нас - ободренные прохладой начали облавливать зону “B”.
По-видимому, дождь и небольшое снижение температуры воздуха немного расшевелил и рыбу - Игорь и Сережа отлично половили окуней на ближней дистанции. Я на тренировке ловлю только лайтом, стараясь максимально хорошо изучить рельеф всех зон. Для такой ловли у меня уже любимый Tict Sram TCR-84S, с его помощью тоже уговариваю пару окуней.
Для деликатной ловли под ногами и на средней дистанции буду использовать Tict Sram 610SS.


Когда солнце начинало клониться к горизонту мы дошли до зоны А. Самой рыбной зоны по итогу соревнований.


Игорь практически сразу начал очень успешно ловить окуней под ногами.


Моя лайтовая ловля приносила редкие поклевки мелких окуней, но под вечер, в самом конце тренировки, мне удалось поймать судака грамм на 300-400.


Сережа тоже отличился - очень активная щучка с трудом была изъята из воды, а после с легкостью отпущена обратно. Тренировка окончена.


У природы нет плохой погоды...
Первый тур соревнований порадовал прекраснейшей погодой. Свежее утро, пение птиц, легчайший ветерок и хороший клев - всего этого не было.


Ветер, дождь, холод - так встретил нас новый день. Будучи не подготовленным к такому сюрпризу, я промок еще по пути в зону соревнований...

После трех часов противной погоды и сильнейшего ливня за 10 минут до конца третьего часа, мы 8-е в командном зачете.
В зоне “А” Сережа отлично сориентировался, взяв 2 судачка накоротке, заработал щучий сход, а затем еще и срез, дополнив свой улов окунями в итоге занимает 4-е место. Игорь в зоне “B” словив с первом часу 13 окуней и дополнив их лишь по одному хвосту во втором и третьем часу занимает 13-е место. Я в зоне “С” на 14-м месте.
Собираемся в лагере, обсуждаем зоны и сушим вещи. Погода понемногу налаживается, выглядывает из-за облаков солнце и настроение становится куда лучше.

Тур 2.
Во втором туре все идет по плану. Мы дальше изучаем свои зоны, пробуем и экспериментируем.
Забавный случай произошел у меня в третьем часу в зоне “А”. Ловя лайтом, на самом выбросе багрится, судя по всему, толстолоб. Фрикцион несколько секунд безостановочно визжит и шнур перетирается о корягу. Перевязываюсь, делаю заброс метров на 10 левее того места и снова, на самом выбросе, происходит точно тоже!
-2 вольфрама…


В остальном, отдавая предпочтение на протяжении тура ловли лайтом, я еще лучше изучаю зону, занимаю 19-е место с парой хвостов.
У ребят в своих зонах без казусов. Игорь накоротке находит активную стайку окуня и с запасом выигрывает “C” зону с двенадцатью хвостами. Сережа в своей зоне становится 14-м. Мы десятые в командном зачете по итогу двух туров, хотя отставание от пятерки лучших команд минимально, порядка 8-ми баллов.

Третий тур, день сюрпризов.
Вот оно, долгожданное свежее утро, легкий ветерок, пение птиц и солнце smile

Я выступаю в зоне “B”, Сережа в “С”, Игорь в “А”.
Первый час бегаю, пытаюсь ловить под ногами. Зарабатываю много поклевок, но увы, в первый час ничего поймать не удается.
Во втором часу, облавливая очередной сектор накоротке, решил сделать пару забросов лайтом. Беру 84-й, делаю заброс и приманка касается водной глади. Несколько секунд погружения приманки, первая ступенька и резкий, сильный “БАХ”, в миг выводящий нервную систему из состояния покоя. Волнительное вываживание (поводка-то нет), две свечи и щука на 611 грамм в подсаке. Дальше долавливаю еще трех окуней в оставшемся часе, с весом в 713 грамм зона моя!

Сережа в зоне “С” тоже ловит бонусную щуку, зона его! Игорь занимает 14-е место в своей зоне.

Долгий и волнительный подсчет результатов… Наконец всех зовут на построение.
Не зная результатов других команд за третий тур, мы могли только надеяться и предполагать что где-то около 4-ки лучших…


Но как неожиданно выяснилось - мы вторые в командном зачете, чему очень рады!


От команды “Рыбацкий Рай” и от себя лично, хочу поздравить всех призеров в личном и командном зачете!

Спасибо спонсорам и организаторам этих соревнований. Было много номинаций, много ценных призов. Большое спасибо тм Fanatik за денежные призы!

Отдельное спасибо магазину “Рыбацкий Рай” за материальную и техническую помощь, без которой этой поездки не состоялось бы!

Всем ни хвоста, ни чешуи! Скоро увидимся на Чемпионате Украины!

С уважением. Черноморец Павел, команда "Рыбацкий Рай"
Pasha Дата: Среда, 19.08.2015, 16:23 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Пока не поправили фото - ссылка на отчет с фотографиями.
http://www.rybray.com.ua/blog/Cherkassy-palanka-2015/
bilantimur Дата: Четверг, 20.08.2015, 08:40 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
На кубок Черкаской области ехали командой Flagman безоговорочно. Для нас это тренировочный выезд перед Кубком Украины, где еще остаются шансы, при отличном выступлении, завоевать дополнительную квоту для нашей Харьковской Федерации.
Дружным коллективом выдвинулись на Паланку.

Водоем для нас знакомый и могу сказать, что ничего здесь не поменялось. Очень мало-рыбный водоем. Возможно, повлияла очень высокая температура воздуха и воды, и рыба отошла под противоположную сторону в коряжник, но, что было, то было. Надежды еще есть на активизацию клева нормальной рыбы на КУ.

О тренировке. Командой решили очень быстро обойти зоны А и Б и большую часть времени уделить самой сложной зоне С.
Прозвучал стартовый сигнал о начале тренировки. Командой отправились в начало водоема и начали облов зон. Рыбку нашли сразу. Быстренько разобрались с приманками, подобрали правильную анимацию. Определили место стоянки активных полосатых в зонах А и Б. Так как координаторы не давали возможности нормально тренироваться в зонах приходилось очень быстро передвигаться по секторам.
В зоне С было не так всё понятно, но ключик подобрали. Были сектора, где хорошо отвечал окунь на ближней дистанции и сектора с коряжником на дальней. Так, в принципе, тренировка для команды FLAGMAN прошла довольно-таки успешно.
По жребию мне выпали зоны С, А , Б.
В зоне С я со старта не мог найти рыбку. За 20 минут до конца первого часа я подобрал правильную приманку и собрал рыбку в поле зрения. Четыре окуня взвешены.
Тема подобрана, продолжаю в том же темпе ловить во втором часу. Результат отличный. Еще три окуня в актив.
В третьем часу моя тактика не сработала. Пару невнятных тычков и на этом всё. Результатом вполне доволен. Пятый в зоне. Команда отыгралась стабильно в своих зонах, и мы занимаем вторую позицию с турнирной таблице.

На второй тур у меня самая рыбная зона. В том году я здесь сыграл вторым в зоне, поэтому играл здесь спокойно. Только активное перемещение давала очень хорошие плоды. Периодически комбинируя ловлю под ногами и ловлю со средней дистанции с использованием твистерков FLAGMAN MOON 1, я взвесил десяток окуней в первом часу.
Второй час посвятил ловле на 1,5-2 грамма.
Во втором часу рыбка уже держалась далековато от берега и подбирала приманку только на легких весах, в таких случаях, используя очень тонкую 0,1-я нитку_MOMOI_OSHIKAGE, удавалось достать до неколотых полосатых шарниром в 1,5 грамма и собирать их и уходить в отрыв от соперников. Второй час прошел также плодотворно. Под триста граммов полосатиков + микро щучка.
Кстати использовал новинку от компании FLAGMAN, микроджиговое удилище FireFly, которое отлично работало по нижнему тесту на легких весах 0,8-1,5 грамма и ловило неплохо рыбу.
В третьем часу я закрепил результат еще десятком мелких окушков и выиграл зону.

По результатам двух туров мы командой первые с небольшим отрывом от сильных соперников.
Задача на третий тур простая – ловить в том же темпе.

Первый час в зоне Б, мне не принес ни единой поклевки на ближней дистанции. Во втором часу кардинально поменяв тактику, зарядил лайт виброхвостиком Azura Minnow 1,8 я начал доставать мелких окушков. Взвесил 3 рыбы.
Толи невезение какое-то, толи еще что-то, но я не смог реализовать около 6 поклевок окуней. В третьем часу, доловив еще одного окуня, я закончил тур. Результат тура неудовлетворительный, но что есть-то есть. Самое главное, что ошибки ясны и теперь только остается отыграть также стабильно на Кубке Украины.
Командой мы могли намного лучше выступить на Кубке Черкасской области, но самое главное для нас это стабильный результат. В копилку нашей команды добавляются бронзовые медали.
Всех призеров поздравляю с отличным выступлением! Большая благодарность организаторам за хороший праздник.
Спасибо нашей дружной компании их ФРСХО за отлично проведенное время.

Хочу выразить слова благодарности нашему постоянному спонсору, компании FLAGMAN за предоставленные качественные снасти, экипировку и одежду, а так же за полную финансовую поддержку.

с ув.
Artur Дата: Пятница, 21.08.2015, 09:07 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
#Команда_FLAGMAN_Харьков_бронзовые_призеры
#Открытый_Кубок_Черкасской_обл_Паланка_14_16_08_2015

Напишу небольшой отчет об Открытом Кубке Черкасской области.
Ехать или не ехать для нашей команды вопрос не стоял, однозначно ехать, к тому же это тренировка перед Кубком Украины.
Выехали из Харькова четырьмя полными и одной не полной командой. Как всегда поездки с нашей федерацией запоминающиеся и очень веселые. Эта не была исключением. Время в пути пролетело не заметно. И мы на водоеме. Быстро разбиваем лагерь. И решаем до официальной тренировки пробить водоем рядом. А тут отличный утренний выход судака. Неплохо половили, удалось немного поэкспериментировать с приманками.
Небольшой отдых и уже время собираться на водоем. Все команды уже в сборе. За несколько дней до выезда командой удалось потренироваться по местному. Подобрали водоёмчик очень напоминающий Паланку, есть и коряжки, и окунь отзывается как с дальняка, так и под ногами. Подобрали правильные монтажи и приманки для такой ловли и отработали ловлю.
Со старта тренировки начали ловить по этим наработанным схемам и окунь сразу же начал отзываться.
Как и по прошлому году, зоне С получилось уделить очень мало времени. Как всегда тренировку начали с зоны А и начавшаяся гроза не дала в полной мере разловить крайнюю зону, как потом оказалось зону «смерти».
Жеребьевка распределила мои старты так А, B, C. В этом плане я никогда не заморачиваюсь - какая зона будет первой, какую хочу на вечер и какую на закуску.
Со старта удается найти рыбку, но главное было найти сектор в котором было максимальное кол-во рыбы - аномальное кол-во. И такие сектора были, но стать туда мне не удалось. Даже с хорошими стартами эти сектора уже были заняты. Свою рыбу я поймал как на выбросе так и на ближней дистанции- 28 окуней общим весом 573 грамма дают мне десятую строчку в протоколе из 27 участников. Твистера Moon и Trident от Flagman творят чудеса. Тимур и Саня приносят из своих зон 5 и 3 место соответственно. И наша команда FLAGMAN- Харьков занимает второе место.
Второй тур начал работать по наработанной схеме, но не тут-то было. Все кардинально поменялось. Окунь поменял дислокацию. Только к концу первого часа удается найти его. Во втором и третьем часе собираю с найденной точки 8 рыб. Размер этих рыб конечно оставлял желать лучшего - 13-15 грамм. С весом почти 200 грамм и 9 несчастных окуней я приношу команде 9 баллов. Тимур в это время рвет зону А. По результатам двух туров командой поднимаемся на первую строчку с запасом в 7 баллов от второго места. И еще с большим запасом от третьего и четвертого.
Третий тур был для меня провальным в плане реализации рыбы. Два часа стоял на рыбе 2 часа имел контакты с ней. Но посчастливилось попасть на весы лишь не многим из того, что могло. 16-я позиция в протоколе из 27. Работа над ошибкой прошла.
Хороший запас баллов дает возможность так ошибиться и остаться в тройке. Самое главное, что наша команда FLAGMAN снова в призах – поставленная задача выполнена. Бронзовые медали идут в копилку трофеев.

Хочется поздравить всех призеров с отличным выступлением и поблагодарить всех участников за борьбу. Спасибо организаторам за проведение этого рыболовного праздника. Судьям спасибо за судейство. Спонсорам - за призы.
Хочу выразить слова благодарности постоянному спонсору нашей команды, компании FLAGMAN за предоставленные качественные снасти, экипировку и одежду, приманки, шикарные тончайшие шнуры Momoi , ловить которыми одно удовольствие.
С уважением, Билан Артур, команда FLAGMAN-Харьков. До встречи на Кубке Украины через неделю!
gurgen Дата: Пятница, 21.08.2015, 13:33 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
На открытый кубок Черкасской области от Харьковской Федерации, поехали четыре команды и один личник, для того чтобы провести качественную тренировку и основательно подготовиться к хорошему выступлению на кубке Украины.

Выехали в четверг вечером. Утром в пятницу уже были в Паланке. Разбиваем лагерь и сразу же собираем снасти, уж сильно хотелось покидать после дальней дороги. А на соседнем водоеме, как раз во всю пировал судак и за этот утренний выход, каждый из тех, у кого чесались руки, поймал около пяти судачков. Были и не плохие экземпляры.

После утренней разминки начали готовиться уже непосредственно к официальной тренировке: собирать монтажи, вязать поводки, подбирать приманки, отталкиваясь от опыта прошлого года.

Официальная тренировка. Командой начали с зоны «А» и, неспешно, облавливая перспективные участки, двигались к зоне «С», подбирая вес, приманку и дистанцию ловли. Дойдя до зоны «С» было все понятно, где и на что ловить, остается только дождаться первого тура и повторить все наработанное.

Итак, первый тур.
Я стартую в зоне «В». Тактика довольно проста, активное перемещение, выжимая с перспективного сектора по максимуму, работая на ближней дистанции пассивными приманками, а на дальней активными, такими как FlagmanMoon, которые себя уже давно зарекомендовали, да и особенно хорошо работали приманки с чесночным атрактантом. Такая тактика мне принесла третье место в зоне. Не плохое начало.

Второй тур. Зона «С»
Весь второй тур я уделил ловле с дальней дистанции, с коряжника. Там рыбы было предостаточно и все тот же FlagmanMoon в ультрафиолете, но только уже на офсетнике, приносил мне множество поклевок, но реализация их была, к сожалению, не на 100%, окунь там как и на ближней дистанции, был очень мелким, в среднем 15-20 грамм и не мог полностью заглатывать приманку с тяжелом грузом, просто катался на хвостах. В итоге я занял не самое лучшее место, тринадцатый в зоне.

Третий тур-решающий тур. Зона «А».
Командой мы идем не плохо, шансы удержаться в тройке велики. Решил начать сначала зоны ловить под ногами, но особых результатов добиться не удалось, за два тура окуня крепко накололи. Меняю тактику и начинаю активно перемещаться по зоне, в поисках активного окуня, который периодически себя проявлял на средней дистанции и он был заметней и крупнее. В итоге мне удалось набегать на пятое место в зоне, что не плохо для командного результата.
По итогам трех туров наша команда заняла третье место. Поставленную перед собой задачу мы выполнили, попали в призы, хорошо потренировались перед кубком Украины и подобрали пару ключиков к местной рыбе.
Хочу поздравить победителей и призеров. Поздравляю Шейко Артема с серебром. Также поблагодарить организаторов за проведение кубка. Огромное спасибо всем спонсорам за предоставленные призы.

Огромная благодарность нашему постоянному спонсору компании FLAGMAN за огромное внимание к развитию рыболовного спорта, финансовую поддержку, качественные снасти и экипировку.
С ув. Галушка Александр.
valikforum Дата: Пятница, 21.08.2015, 19:00 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Кубок Черкасской области

Кубок Черкасской области планировал посетить в обязательном порядке. Турнир проходил на знакомом для меня водоеме в селе Паланка. На данном водоеме я уже бывал в 2014 году, когда там проводился Чемпионат Украины. В этом году все на том же водоеме будет проводиться Кубок Украины 2015. И поэтому эти соревнования для меня, в первую очередь, были как возможность потренироваться перед КУ. Приехав на водоем, перед официальной тренировкой встречаюсь с многими знакомыми спортсменами из других областей. По словам многих из них рыбалка предстояла очень трудовая и рыбка будет очень мелкой. Собрав свои палочки Tict SRAM TCR 90S, оснащенный Daiwa 13 Certate 2506н и Team Salmo Tioga Rockfish 712MF с катушкой Daiwa 13 Certate 2508 наша команда отправляется на тренировку. Тренировку умышленно начинаем с зоны А, поскольку по прошлому году она показалась мне самой сложной. Ну а затем все по порядку: В и С. После старта тренировки началась доволи живенькая ловля окуней, но моя цель в первой зоне: выяснить наличие и место нахождение бонусной рыбы, поскольку прошлый раз она там была и очень выручала некоторых спортсменов, которым удавалось ее взять.Половив немного окушков, переключаюсь на роботу лайтом, но пройдя всю зону А, так и не удалось заработать ни одной поклевки с дальняка. Зона В показала, в принципе, такую же картинку, как и зона А, только окуня там было немного меньше и стоял он точечно с дальняка хоть и отзывалась периодически рыбка, но размер ее был не впечатляющий. С зона казалась для меня самой простой, поскольку окунь, хоть и мелкий, но ловился он как в ногах так и на дальней дистанции. И так пройдя все зоны картина вырисовывалась неоднозначной и не совсем понятной.
Прогноз погоды на субботу предвещал дождик, но, как оказалось, в субботу утром это был не дождик, а ливень, который казался бесконечным. Радовало то, что похолодание и дождь повлияют на активность рыбы и, возможно, бонусная рыба, которую я так и не нашел все-таки покажет себя. После завтрака и жеребьевки мне выпали зоны А С В. Собрав снасти выхожу немного заранее, поскольку от лагеря до средины зоны А приличная дистанция.
После расхода под проливным дождем мы стартуем. Первым делом решаю начинать ловлю в ногах, дабы хоть как-то набить себе балы. Поймав с пяток окуней, решаю всё-таки еще раз удостовериться, что на дальняке рыбы нет. Ставлю 5 грамм вольфрама, а затем 8 грамм, нахожу интересные бугорки и бровки, меняю приманки, но к сожалению добиваюсь всего лишь одной непонятной подтяжки на J.I.B. Tail и на этом все. Убедившись в отсутствие активной рыбы на дальняке продолжаю ковырять окуньков в ногах, поскольку деваться уже некуда и так до самого конца тура. По итогам первого тура мой результат неважный, ну я на это и рассчитывал, поскольку много времени потерял проходя с лайтом. По дороге в лагерь дождь стал еще сильнее и прекратился только после обеда.
Второй тур был хоть и без дождя, но не менее плачевный, поскольку мне предстояло идти в зону С, а там даже в первом туре все было печально. Во второй тур дальняк решаю не драть, за его не надобностью. После старта начинаю ковыряться в ногах и за первый час не получаю ни одной поклевки. И уже потихоньку начинаю жалеть, что не взял лайт. Во втором часу решаю стать в секторах, с которых можно добросить до кустов. Ставлю 3 грамма вольфрама и облавливаю кустики торчащие из воды. На очередной из проводок зарабатываю и реализовываю поклевку окушка. Затем еще несколько окуней оказались у меня в садке, на этом и закончился второй час. В третьем часу решаю тактику не менять и добирать окуней из того же сектора. Итог второго тура тоже стал для меня не утешительным.
Командой мы шли в принципе неплохо, хоть кому-то из нас зону можно било попробывать войти в призы. Поэтому третий тур решаю рисковать и ловить только лайтом с очень дальней дистанции и всё-таки взять бонусную рыбу. Утро второго дня выдалось солнечным и немного прохладным, по идее щучка должна была активизироваться. И вот старт. Основной упор делаю на щучьи приманки, бросаю под противоположный берег, нахожу аномалии и под конец первого часа все- таки добиваюсь поклевки щуки. Но, к сожалению, реализовать ее не удалось. Хищник промахнулся и просто отгрыз половину приманки. Но не беда , продолжаю в том же духе: переодически при перемещении ловля 1-2 окуней дабы не было ноля. Второй час не принес ни одной поклевки с дальняка. В третьем часу решаю не размениваться на окуней, поскольку шансы все-таки еще есть. Ставлю 12 грамм вольфрама, чтобы добраться до кустов и коряг под противоположной стороной и там началось самое интересное: за 15 минут добираю оттуда 3 окуня такого же размера как и под ногами.

Меняю приманку на более мелкую в надежде на то, что под корягами есть хоть какая-то активность окуня да и поклевки оттуда были более уверенными. Смена приманки не дала ожидаемого результата, стайка активного окуня просто куда-то переместилась и искать ее уже не оставалось времени. Финиш и мой результат все такой же плачевный как и предыдущие. Команду я так и не смог подтянуть. В целом я особо не расстроился да и хорошая дружная атмосфера среди спортсменов не давала думать о чем-то негативном. Ну и поскольку мне еще предстоит вернуться на этот водоем, а у меня есть наработанная и проверенная информация, которой я рассчитываю воспользоваться на КУ. Даст она результаты или не даст - покажет время. Кубок Черкасской области оставил у меня лишь положительные эмоции: веселая атмосфера, высокий уровень организации, куча призов - за все это огромное спасибо организаторам, а также спонсору нашей команды - Салмо Украина.
Форум » Официальная информация ЧОФРС » Официальные соревнования и мероприятия проводимые ЧОФРС » Открытый кубок ЧО по ловле спиннингом с берега 2015. (Открытый кубок ЧО по ловле спиннингом с берега 2015.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Охота и рыбалка Экстремальный портал VVV.RU