Пятница, 29.03.2024, 00:37
Приветствую Вас Гость | RSS

"Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией"
Josephine Tey

Случайные фотографии из альбомов сайта
10 новых сообщений форума · [ Все новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: msv_ck5261  
Форум » Официальная информация ЧОФРС » Выступления спортсменов ЧОФРС » Кубок Житомирской обл. (спининг-берег, 26-28.04.2013 )
Кубок Житомирской обл. (спининг-берег, 26-28.04.2013 )
msv_ck5261 Дата: Вторник, 30.04.2013, 13:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Статус: Offline


26-28 апреля 2013г. состоялся Кубок Федерации рыболовного спорта житомирской области (ФРСЖО) по ловле хищной рыбы спиннингом с берега. Кубок проходил на водоеме возле с. Кодня, Житомирской обл.


Положение о соревнованиях ...

Поздравляем черкасского спортсмена
Андрея Ручкина,
забравшего бронзу в личном зачете.



<>
StasRybkin Дата: Вторник, 30.04.2013, 18:04 | Сообщение # 2
Группа: Друзья ЧОФРС
Сообщений: 324
Статус: Offline
Андрей молодец! Поздравляю, так держать! thumbup

 Подпись открыть/скрыть
Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)
AndrewR Дата: Вторник, 30.04.2013, 23:21 | Сообщение # 3
Группа: Председатель ЧОФРС
Статус: Offline
На кубок Житомирской области мы собирались ехать командой в составе: Юра Якименко; Анатолий Синявский; и я Ручкин Андрей. Но, к большому сожалению, Юра заболел, и планы наши
расстроились. Из-за моей командировки в Киев Анатолий тоже не смог ехать, потому
что добраться до места соревнований у него возможности не было. Я тоже уже думал о том, что не поеду. Но Кирилл уговорил, - надо ехать, это хороший опыт.
    В четверг 25 числа дела рабочиебыли закончены, и с утра в пятницу, направив навигатор на точку, отправился в путь.Тренировка с 14.00 до 17:00. До нее еще успел пообедать уже у водоема. Погода прекрасная: температура 21, ветер 2-3 м/с, солнце.
    Водоем вижу впервые. Как я понял в нем разводят карпа, а хищник выживает как может. Его ловят – он размножается. Собираю удилище: Finezza nuovo GONFS 732 UL-SS; катушка -
Daiwa Ballistic 2500SH. За тренировку поймал три щучки от 100 до 400 гр и окуня грамм на 80. Подобрать приманку удалось не сразу. В результате добрался до приманки которая лежала в коробке уже давно. До этого она не вызывала восторга и я за нее уже забыл. Но пришло ее время и щуки жадно приманку ели и были пойманы практически подряд. PONTOON 21 Culures Jilt 1.0. на ушастом вольфраме 2 гр. Крючок – овнер S59 №6. По жеребьевке выпали зоны С, А, В. Старт в 7:30. Еще до соревнований думал, что на водоеме нужно ловить рыбу средних размеров, ту которая может принести результат. По моему мнению это была щука 200-400 грамм.
1 тур Зона С. В первом часе проходит минут 15 и я ловлю щуку 416 грамм (сектор сразу выпал перспективный). Попытки поймать с этого сектора еще не приводили к результату, но имея в запасе еще 2 часа хотел проверить, есть ли смысл оставаться на одном месте.  Надежды не
оправдывались. Может надо переходить на ловлю окуня? Но окунь ловится у других.
Его размеры не обещают ничего хорошего (10-30 грамм). Второй час начинаю в середине зоны. В этом месте, правда я сместился на пару секторов, на тренировке местные спортсмены перекололи наверное все что там было. Но… может не все? Как не старался, все напрасно – ни одной поклевки. Третий час начинаю в конце зоны. Тут тоже кололи и даже с собой брали. Щука не реагирует. Теперь время уже терять нельзя. Забросов 10 и начинаю перебежки, - активный поиск. Он
начинает приносить результаты. Нахожу окуня, ловлю 5 или 6 хвостов. В зоне пятый. Хорошо или плохо, оценить пока сложно.
2 тур Зона А. Старт 14:30 Зона мелкая. Но уже имею информацию, как отловились в первом туре. Первое место около 800 грамм. Думаю надо ориентироваться на 800-1000 грамм и будет хороший результат, а значит нужно поймать 2-3 «зачетных» щуки. Три заброса в стартовом секторе – окунь 13 грамм. Сколько окунеймне нужно поймать? Да смешно. Еще пять минут и судья проходя мимо с восторгом говорит, что в нашей зоне поймана щука весом, представьте мое настроение, 1950 грамм. Да, про первое место в зоне точно нужно забыть. А сколько нужно для второго? Нужно
перемещаться. В первом часе еще получил яркую щучью поклевку, но щука не
засеклась. Поводок при этом погнула. Кстати говоря, ловлю с поводком. Убежден
(это у меня от ловли в лодке наверное), что щуке до него особого дела нет.
Правда они там от 35 см в зачет идут, а значит от 700 грамм и выше. Второй час приносит долгожданную пятнистую красавицу, по-моему, около 419 грамм. Поводок, его длина примерно 5 см, весь в пасти. Осталось снаружи около 3-4 мм.Приманка зацепилась за основание языка. С трудом достаю из пасти, что бы не ранить рыбу. Без поводка однозначный срез. Третий час не принес ничего интересного. Щипки окуня, но он меня не очень волновал. Ветер во втором туре
сильно усилился, да еще и боковой. Ловить было не комфортно. Но все в одинаковых условиях. Результат – четвертый в зоне, а значит сумма мест за два тура 9. Это не плохо, но дальше для того чтобы войти в тройку нужно быть максимум третьим. Только потом я узнаю, что максимум вторым. Дальше отдых. Дальше общение. Все высказывают мнения по поводу проведенного дня. Мне завтра в зону В. Первое место во втором туре в зоне В - !!!! 185 грамм. Щуки нет. Андрей бери мормышку и иди«дрочить» окуня. Так говорят почти все. А вообще в зоне рыбы нет. Все!!
Мормышки то есть, но что делать на самом деле??

День третий. 3 тур Зона В. Старт 7:30. Погода шикарная. Тепло, солнце, штиль.Щука это не очень любит. Точнее сказать, в такую погоду она хорошо видит и слышит. Она осторожна. Да еще после двух дней избиения. Но впереди три часа времени. Не может быть, что бы я не поймал одну щуку за три часа. А если не поймаю, то быть мне двадцатым или десятым разницы особой нет. Решил рисковать. Первый час принес три поклевки. Это малек окуня хватал приманку за хвост. Но
окунь меня не волнует. В каждом секторе задерживаюсь на 6-8 забросов, броски
веером. Последние 10 метров выматываю. Откровенный меляк, ровное дно. Еще поклевка, на этот раз щучья, не засеклась. Сходит через метр вываживания.  Вторая половина второго часа. Справа от меня ловят щуку. Сразу снимаюсь и ухожу под сектор где была поимка рыбы. Здесь
глубже. Тактика прежняя. 6-8 забросов и бегу. Третий час. Заброс и обрыв. На расстоянии 12-15 метров вдоль берега лежит дерево. Перевязался, но за несколько забросов еще два обрыва. Никакой перемены настроения, не знаю почему, но я совершенно спокоен. Слева спортсмен тоже обрывается, потом второй и они уходят. Перевязываюсь на офсет + нано миноу от CrazyFish.Заброс за корягу метров 5-7. Дохожу до коряги, перевалился и зацепа нет. Третий
или четвертый заброс, удар, подсечка. На автомате удилище вверх, рыбу нужно
перетащить через препятствие. Кстати говоря, поводок снял. Клева в зоне
практически нет. Флюр 0,22. Кошмар. Вывел рыбу на поверхность. Она бьет хвостом по воде так, что слышно во все стороны. Только бы не перекусила флюр. Работаю только удилищем, так движения рыбы чувствуешь максимально точно. Подсак подталкиваю вперед к воде. Рыба
ныряет на дно, крутится по сторонам. 15 метров вываживания около одной минуты,которая кажется вечностью. Кто рядом стоит, не очень рад твоему счастью, и их понять можно. Со второго захода рыба в подсаке. Вывернул рыбу на траву, хочу вынуть приманку, - руки не слушаются. Такого «адреналина» я не получал до этого ни от одной пойманной рыбы. Пятнадцать минут до финального сигнала. Жду судью, он взвешивает. 506 грамм.Мои надежды оправдались. Я все-таки нашел свою рыбу. Второй в зоне.  Сразу думал, что буду в финальном протоколе четвертым или пятым. Но… бронза, очень рад. Спасибо ребята, кто болел за меня. Спасибо за поздравления. Надеюсь, что Черкасская федерация еще не раз проявит себя на турнирах различного уровня.
 P.S. Если что, отчет строго не судить, я только учусь smile
Прикрепления: 2752312.jpg (130.8 Kb)


Сообщение отредактировал AndrewR - Среда, 01.05.2013, 08:30
StasRybkin Дата: Среда, 01.05.2013, 21:02 | Сообщение # 4
Группа: Друзья ЧОФРС
Сообщений: 324
Статус: Offline
Андрей, спасибо! Отчет- thumbup . Пиши еще!

 Подпись открыть/скрыть
Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)
Андрюха Дата: Пятница, 03.05.2013, 14:40 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
sdsd
StasRybkin Дата: Пятница, 10.05.2013, 14:36 | Сообщение # 6
Группа: Друзья ЧОФРС
Сообщений: 324
Статус: Offline
Цитата
sdsd
Неделю натыкаюсь на это сообщение... Автор обьяснит-что это?


 Подпись открыть/скрыть
Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)
AndrewR Дата: Суббота, 11.05.2013, 14:54 | Сообщение # 7
Группа: Председатель ЧОФРС
Статус: Offline
Это абстракционизм! smile
Форум » Официальная информация ЧОФРС » Выступления спортсменов ЧОФРС » Кубок Житомирской обл. (спининг-берег, 26-28.04.2013 )
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Охота и рыбалка Экстремальный портал VVV.RU