Пятница, 19.04.2024, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS

"Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией"
Josephine Tey

Случайные фотографии из альбомов сайта
10 новых сообщений форума · [ Все новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: msv_ck5261  
Форум » Официальная информация ЧОФРС » Выступления спортсменов ЧОФРС » Кубок г.Коломыя (спининг-берег, 26.05.2013)
Кубок г.Коломыя (спининг-берег, 26.05.2013)
msv_ck5261 Дата: Понедельник, 27.05.2013, 14:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Статус: Offline
26 мая 2013г. состоялся Кубок г.Коломыя (Ивано-Франковская область) по ловле хищной рыбы спиннингом с берега. Кубок проходил на Комсомольском озере.

Поздравляем черкасского спортсмена
Погостинского Кирила
забравшего золото в личном зачете и в командном
вместе с Пидгирным Олегом.





Подробнее о соревнованиях на соответствующем сайте ...
msv_ck5261 Дата: Понедельник, 27.05.2013, 14:58 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Добрый день,всем любителям рыбалки и тем кто не поленится дочитать этот отчет до конца.
Хочу предупредить тех,кто не ездит на соревнования ,и особенно тех ,кто не пытался поймать хищную рыбу на Западной Украине-размеры рыбы не соответствуют громкому названию - соревнования,даже если это первенство области,а количество пойманных хвостиков - меньше количества участников.Да простят меня рыбаки с Черкасской области за размеры пойманной рыбы!!
ВСЯ РЫБА БЫЛА ВЫПУЩЕНА.
И так ,начнем.Буквально за пару дней до начала соревнований в Коломые,меня набрал один из местных - И-Франковских рыболовов и пригласил поучаствовать в соревнованиях,дал телефон организаторов и прокоментировал состав участников,"мол десять - двенадцать человек будут из состава участников будущего ,кстати через неделю,Кубка Украины".После всех обзвонов , поисков информации по водоему и его обитателях,было принято решение ехать.Составы команд определили следующие - Пидгирный Олег + Погостинский Кирилл,Зарума Владимир + Скрипко Сергей.
Цели и задачи - опробывать мини бус,на котором собрались ехать в Харьков (1100 км),отобрать самые рабочие приманки и половить ЩУКУ.Последнее - самое главное.В 00 часов 00 минут 26 мая стартуем со Львова.до места соревнования - 250 км.Хочется "поблагодарить" АВТОДОР за наши дороги,но мы добрались к месту соревнований за час до старта.30 минут ушло на сборку спиннингов и отбор необходимых приманок.
6-30 построение,приветсвие.
7-15 ,как всегда с опозданием - СТАРТ - и "Понеслось"
Перед тем,как все описывать,сделаю отступление для маленького отчета по снастям ,а потом вернусь в "Понеслось"
Я вооружился Финезой - прототипом до 4,5гр с Шимано - Ванкиш 2000 и 2 либровым шнуром.Этот комплект закрывает вопросы от 0,3 гр до 3,5 - 4 гр по джигу.Второй комплект- более универсальный - Тиро 1-12гр с Шимано - Твин повер 2500 и 6 либровым шнуром.Второй комплект должен был зактрыть вопрос по джигу 3-10 гр,вертушкам,колебалкам и воблерам .По приманкам:так как водоем был не знакомый, пришлось брать с собой поясную сумку в которую сложил запас ушасиков от 0.5 гр до 4,несколько переднеогруженных вертушек,пару колебалок ,десяток воблеров и пачек двадцать разной резины.
"Понеслось". Старт - был не совсем обычный,перед стартом все спортсмены тянули карточку с номером и согласно этому номеру шли выбирать сектор для начала ловли.Мне достался - номер 19 в зоне А и я занял место - какое осталось.
7-15 - выстрел,в воду полетели приманки.Местные рыболовы все начали соревнования с вертушек "Ниакис",я с "Мастера " на 7 гр.После смены нескольких секторов и 15мин в пустую потраченного времени , в душу закрались смутные сомнения по поводу присутствия рыбы в водоеме.Криков "судья" не слышно. Меняю приманки:колебло - 0,воблера -0,резина -0.Перехожу на микро твистера - один не внятный щипок и дальше 0.Приходит информация от судей,что в начеле зоны поймано несколько крупных окуней,граммов по 150,но там все занято.Перешел на червей и в одном из секторов отозвался окунь.Ну окунь - это громко сказано,так окуньки по 5-7 граммов,но много и часто.Вот за 15 мин до конца первого часа,первого этапа я уже в лидерах и продолжаю наращивать темп - один окунь в минуту.Соседи переходят на нано приманки,но я уже вошел в кураж и "нас не догонят".Не сложилось - сосед заработал поклевку щучки и возится возле меня,пытаясь извлечь ее из воды.Почему не мне,почему она не перерезала леску???Щучка 427 граммов была удачно извлечена из воды.Закончился первый час - я 4 в зоне.Переговорил с "нашими" у них дела пока не очень.Один Зарума В. отстрелялся на 3 место,он со мной в одной зоне.По телефону обменялись информацией с соседями,у всех отработали черви и тсуники.Второй и третий этапы прошли в соревнованиях по вылову супермелкого окуня,который к тому-же еще и закрыл рот.С трудом за час получается поймать по семь - восемь штучек + каждый час трачу 15 мин на блесны и воблера в надежде на "бонус".И "бонус" пришел в виде окуня на 243 гр за 5 мин до конца третьего часа,но отозвался он на ул ,на кусочек "Джакаловского" червячка.Первый этап закончен,все устали,все расстроены.Приехали за щучкой,а ловим окуньков.Обедаем,даже не интересуемся результатами.Готовимся на второй этап.Сумки ,запасы резины,головок,воблеров остаются в машине.Иду в сектор с двумя червями и двумя колебалками.Начался ливень.
Старт второго этапа.Ушел в сектора седьмым,выбрал сектор.С первого заброса поймал окунька на 5 гр,потом все замолчало.Начал бегать по секторам , собирать, по одному, мелкого окуня.На колебло - 0.В одном из секторов поклевка окуня на 70 гр - бонус,уже веселее.Меняю несколько секторов - 0.Перехожу в противоположный конец зоны,почти в самый левый край,недалеко от Вовчика - справо,он и еще несколько участников поймали несколько окуней.Становлюсь в сектор,заброс - бонус на 145 гр,,меняю сектор,заброс еще бонус - 131 гр,пока жду судью взвесить рыбу, долавливаю несколько мелких окуней.Закончился первый час второго этапа - я первый.Созвон с другой зоной,приманка определена - красные черви(разумеется силиконовые),обмен информацией с партнерами по автобусу и команде.Второй час приносит мне одного окунька на 8 гр,люди ловят мелкого окуня.После второго часа я все еще первый,в зоне А Пидгирный тоже первый, и наша приманка работает.Двигаемся дальше ,ловим мелкого окуня третий час.Меня догоняет бонусными окунями кто - то из Черновецких,но и я стараюсь .Финиш - я второй в зоне В,Пидгирный - первый в зоне А.Меня обходит на 21гр Кириченко из Черновцов.Ждем результатов подсчетов.Доходят слухи, что в первом этапе я взял зону,второй этап я второй,Олег второй этап первый,первый этап - неизвестно.Начинается награждение - гл.судья объявляет ,что первые десять участников будут отмечены отдельно и начинает вручать дипломы всем остальным.Одним из первых вручают диплом Пидгирному,мы немного расстроились ,что даже взяв зону он не попал в десятку и ждем командных результатов.Дальше вручают диплом мне,и все становится понятным.Дипломы - всем участникам ,дальше награждают за самую крупную рыбу - щуку 427 гр.,приз уехал в Черновцы,награждают в командном зачете.Погостинский К.и Пидгирный О.- первые,второй экипаж - десятый.Ждем - личку. Пидгирный - третий,Бучка Р.- второй,Погостинский - первый.Медали,призы ,поздравления.
Мы благодарим организаторов и партнеров фестиваля за радушие,организацию и проведение соревнования.

Кирилл ПОГОСТИНСКИЙ.


AndrewR Дата: Понедельник, 27.05.2013, 17:04 | Сообщение # 3
Группа: Председатель ЧОФРС
Статус: Offline
Поздравляем!!! Так держать!
StasRybkin Дата: Вторник, 28.05.2013, 10:36 | Сообщение # 4
Группа: Друзья ЧОФРС
Сообщений: 324
Статус: Offline
Кирилл Борисович, поздравляю! Перед Украиной ничего желать не буду..

 Подпись открыть/скрыть
Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)
Admin7069 Дата: Вторник, 28.05.2013, 13:43 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Слов нет, одни жесты - wow specool hooray
Форум » Официальная информация ЧОФРС » Выступления спортсменов ЧОФРС » Кубок г.Коломыя (спининг-берег, 26.05.2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Охота и рыбалка Экстремальный портал VVV.RU