Пятница, 19.04.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость | RSS

"Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией"
Josephine Tey

Случайные фотографии из альбомов сайта
10 новых сообщений форума · [ Все новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Рыбалка » Отчеты с "полей сражения" » От "Марины" и до пирса (От "Марины" и до пирса)
От "Марины" и до пирса
maxxx Дата: Вторник, 30.11.2010, 14:35 | Сообщение # 11
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Hunter_ua,
Похоже ход плотвы начался. А крупная плотва попадалась? Мне завтра принудительный выходной устроили, так вот я в раздумиях, или на плотву сходить или на щуку.


 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)
Hunter_ua Дата: Вторник, 30.11.2010, 14:37 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Статус: Offline
у меня особо крупной не было но у ребят такая за 0,5 кг попадалась! smile

maxxx Дата: Вторник, 30.11.2010, 14:40 | Сообщение # 13
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Hunter_ua,
Тогда завтра с Толиком щупаков поганяем, может судачка найдем.

Судя по тому, что на улице, буду коротать время не на рыбалке, а во всемирной паутине. wow


 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)


Сообщение отредактировал maxxx - Вторник, 30.11.2010, 17:59
Hunter_ua Дата: Понедельник, 06.12.2010, 13:09 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Всем привет! beer
В субботу (04-12-2010г.) вышел постоять на берег залива, был у воды где то в начале седьмого утра, погода выдалась хоть и "с потеплением" +3 - +5 С но 100 % влажной и 97% дождливой! smile , одним словом капал мелкий дождик и дул временами порывистый ЮЗ ветерок.
На мое удивления на берегу оказался я не один, еще один такой же маньяк, опередивший меня где-то на часик, нервно курил, молчал и не сводил глаз с колокольчиков своих ленинградских спиннингов, которые покачивались из стороны в сторону "гонимые ветром", рыба принципиально не клевала.
Такая картина просто угнетала на корню, решил не спеша разложиться, дождаться рассвета, благо ума хватило выйти в предрассветное время, а не в часика 3-4 утра!
Вот и рассвет!, и я уже готов сделать первый заброс, последние приготовления и все "хозяйство" я незамедлительно отправляю в воду.
Обстановка - "пронзенные холодным ветром" два рыбацюги на зимнем, пустом берегу залива, с безклевием - порождало уныние! sad
Решил взять инициативу в свои руки, познакомились, разговорились.
Уже хорошо рассвело, а вот и первая поклевка, вымотал, дуплет – плотвичка + мелкая густерка. Густерка в воду, плотву в садок. Все это придало сил и "натхнення" мне и моему визави.
Червяк + опарыш на крючки, кашу в кормушку, заброс и опять ожидание следующей поклевки.
Стоим вдвоем с мужиком в ожидании чуда, немного мерзнем, дождь прекратился, ветер утих, можно сказать практически наступил штиль.
"Сосед" говорит – "… наверное, сегодня только мы с тобой два дурныка на рыбалку выперлись!" на что я отвечаю: "… Щя!, глянете, мужики с окон и балконов увидят, что в заливе ловят и сами вряд ли дома усидят!, начнут потихоньку выползать на берег!". В дальнейшем все так и случилось, к часам 11,00 дня практически все именные места на заливе были уже заняты.
Так за нашими рыбацкими разговорами я и дождался следующей поклевки – плотва немногим крупнее предыдущей.
Рыбка начала потихоньку как говорится расклевываться. Дальние забросы приносили более крупные результаты по плотве, но с большим промежутком времени между поклевками, ближние – мелочь, но сразу клевало.
Одним словом с 7,00 до 11,00, если так можно сказать, на "Марине" был "стабильный клев", после 11,00 начался заметный спад.
Пробовал "рядить" мотыля – клев не заставлял себя долго ждать, что на дальней дистанции, что на ближней, но что там что тут сразу на крючёк садилась мелочь.
Мотыль хорошо, но червяк с опарышем оказался намного эффективнее в плане размера рыбы.
В начале второго дня начал потихоньку собираться домой. Результатом оказалось 2 кг разнокалиберной плотвы + 1 густерка.

Вот так, скорее всего "остаточно" закрыл сезон по открытой воде в этом году.
Буду с нетерпением ждать марта – апреля будущего года! smile


maxxx Дата: Понедельник, 06.12.2010, 13:38 | Сообщение # 15
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Hunter_ua,
Все пучком ЧУВАЧЕ! А я так ни куда и не попал. Председатель 12 щук поймал (захочет сам напищет) в субботу, тоже сезон закрывал. Будем вскрывать лед, если станет. А может потеплеет? (Точно знаю, что потеплеет.). tongue


 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)
Moonfisher Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 09:25 | Сообщение # 16
Маэстро
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Всем beer !

Не выдержал пошел "довыбрасывать" кашу, червяков, опарыша!

Не знаю, что с этого получится, приду, если силы будут, коротко отпишусь. smile


Moonfisher Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:51 | Сообщение # 17
Маэстро
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Всем добрый вечер!
Вернулся с "довыбрасываания", и шо я Вам должен сказать!, "довыбрасывался" на 1,5 кг. разнокалиберной плотвы.
Изначально направлялся довольно таки с пессимистическим настроением, а было это около 10,00 начала 11,00 час. дня, забросился, часа, так около двух, вообще клева не было, мой пессимизм начал подтверждаться, уже практически домой начал собираться, но тут как назло, думаю у многих так бывает, только решишь, что надо домой собираться, как - тут как тут!, поклевочка, вымотал - плотвичка, перезабросился, а дальше - потихоньку, понемножку, поклевка за поклевочкой, и пошло поехало.
Буду короток - намерзся, наловился, провел хорошо день, теперь сижу, ем юшку, кушаю жарёную рыбку, все это запиваю "крепким чаем" производства одного из Украинских ЛВЗ. tongue

С уважением ...
Moonfisher он же Hunter_UA в одном лице biggrin


maxxx Дата: Четверг, 24.03.2011, 15:33 | Сообщение # 18
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Что бы не плодить новых тем напишу в этой.
Начал тренировки к чемпионату по фидеру.

23.03.2011.

Место проведения пирс на изломе, перед тем где заканчиваются перила, на яме около 8-ми метров.
Один фидер, один крючок, кормушка 60 гр. + самая простая каша. В 05.00. утра на "точке" стояло уже 12 человек. Никто ничего не ловит. Первая поклевка в 05.50. на бутерброд червь с опарышем - плотва на 100 гр. Минут через десять все потихоньку зашевелились. Бросать нужно далеко на 50-60 метров. С 06.30 и до 08.10. (потом уехална рабботу) умеренный клев с плохой реализацией поклевок (все как то по каличному после зимы, все забросы в разнобой, подсечки не вовремя, крючок большой, поводок толстый).
Итог: 12 плотвиц (3 грамм по 200, остальные разнобой), с общим весом 1.1 кг.
Сезон открыт, выводы сделаны. Реализация поклевок 50% - ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!

24.03.2011.

Место проведения пирс на изломе, перед тем где заканчиваются перила, на яме около 4-х метров.
Старт в 05.10. финиш в 07.15.
Все очень грустно и печально. Народ-рыболов на пирс пошел! Но плотва не ПОШЛА. За 2 часа две плотвички граммпо 25-30. Конечно можна было поставить поводок 0.1 и крючок №16-18, одеть самого мелкого опарыша, и показать ей "кузькину мать"! Но готов к таким оснасткам не был, выводы зделал. Плотвичка стояла в полводы и "пробовала" мой бетерброд в лет. Век живи... punk


 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)
msv_ck Дата: Понедельник, 04.04.2011, 08:55 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
02.04.2011 Пирс, с 4-00 до 7-00 на яме перед изломом - ОП (за все время рядом вытащили две таранушки с ладошку). С 7 до 11 перешел дальше на камни (конец забора) ушел от нуля тремя таранушками почти с ладонь и десятком крупного верховода. Явно предпочитало кусочек червяка и два опарыша. Кошку задобрил и пошел домой.
В воскресенье с балкона наблюдал нехилое скопление на внутренней стороне залива на против трансформаторной будки. Правда ветер был восточный или северо-восточный, на Днепре даже буруны виднелись а в середине как раз гладь и солнышко, так что непонятно - или клевало или просто вылезли погреться (скорее всего второе).


 Подпись открыть/скрыть
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
Hunter_ua Дата: Среда, 06.04.2011, 15:35 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Всем привет! beer
Вчера (05-04-2011г.) прошелся после работы (промеж. 19:00-20:00-21:00) подышал воздухом, маршрут - залив "Марина" до(и)по пирсу аж до самого речного порта, и шо я должен Вам сказать!, на всем протяжении маршрута - людей НОЛЬ, поклёвок - ГОЛЯК!, просидел на лавочке под фонарем (на пирсе) около часа, напротив два рыбака, результата у упомянутых - аж 0, зато моторы гудят, то тут, то там! Вот он наказ/приказ 2011 о запрете! eek


Форум » Рыбалка » Отчеты с "полей сражения" » От "Марины" и до пирса (От "Марины" и до пирса)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Охота и рыбалка Экстремальный портал VVV.RU