Пятница, 29.03.2024, 01:35
Приветствую Вас Гость | RSS

"Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией"
Josephine Tey

Случайные фотографии из альбомов сайта
10 новых сообщений форума · [ Все новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Рыбалка » Отчеты с "полей сражения" » Мирная рыба в черте г.Черкасы. 2012г.
Мирная рыба в черте г.Черкасы. 2012г.
msv_ck Дата: Вторник, 03.04.2012, 12:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Мне кажется пора открыть сезон 2012.
Приглашаю всех не равнодушных отчитываться о проведеных рыбалках в черте города.
Желательно указывать дату, место, чем и на что рыбачили.
Всем удачи в этом сезоне.


 Подпись открыть/скрыть
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
msv_ck Дата: Вторник, 03.04.2012, 12:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Открыл сезон в воскресенье (01.04.2012).
Пирс, за изломом метров 25, утро с 8 до 11. Ветер северный, очень сильный.
Бросать далеко не получалось из-за ветра (50м максимум). Поклевок не видел, судя по опарышу их и не было. При мне пару плотвиц выловили возле самого излома (бросали "подальше"), стояло человек 15-20. Результат плачевный у всех, кроме пары человек.
Замерз и решил ехать домой, но по пути заехал в речпорт. Ветер там в спину и тише. Народ на удочки полавливает уклейку. Видел пару таранушек на пруты, но больше случайные. Вывод - ОП.


 Подпись открыть/скрыть
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
StasRybkin Дата: Вторник, 03.04.2012, 21:20 | Сообщение # 3
Группа: Друзья ЧОФРС
Сообщений: 324
Статус: Offline
"пирс, речпорт"..
А разве там можно ловить?


 Подпись открыть/скрыть
Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)
Hunter_ua Дата: Среда, 04.04.2012, 09:06 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Всем привет! biggrin

StasRybkin, цитата из: Додатку до наказу Головного управління
держрибоохорони у Черкаській області № 34 від 28.03.12р. "ПЕРЕЛІК ділянок, що відводяться для спортивного і любительського лову риби на час проведення двомісячника з охорони риби в період нересту 2012 року на Кременчуцькому водосховищі"

м. Черкаси, Черкаський район:
...
від Дахнівського човнового причалу до верхньої межі річкового порту, за винятком охоронної зони залізничного мосту.
...

Полный текст и обсуждение ведем в этой теме.

Источник


maxxx Дата: Среда, 04.04.2012, 13:22 | Сообщение # 5
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Последний день Марта. Решил открыть сезон по открытой воде с фидером. Слава Богу, а то за четыре месяца засиделся, набрал килограмм семь жирка лишнего. Пора этот жирок раструшивать. В пятницу обошел весь «Марининский» залив и сделал выводы, что пока идти туда рыбачить рано. Решил поехать на пирс.
Проснулся в 5.15, позавтракал, оделся и в 6.00. был уже на остановке «Дома Торговли». Минут 15 ждал маршрутку – пришла «20-ка» и в 6.45. я уже разлаживал два фидера на втором изломе пирса. Человек 7-8 там уже стояло, но ни у кого, ни чего.
Забросил две «палочки» - одну поближе (метров 35), вторую подальше (метров 55) и стал ждать поклевку.
Минут сорок простоял, за это время пару раз перезабросился, так один рыбацюга поймал плотвичку грамм на 150 и тишина.
Тут возле меня становится дяденька с двумя самодельными прутами и отправляет кормушку метров на 120. Я чуть не припух. И пока он настраивал вторую палку, у него резко зазвонил колокольчик, и через мгновение парочку зачетных плотвиц оказалось в его активе. Я опять чуть не припух. У меня обе палки на яме, метров 8-9, а у него кормушка ложится метрах на 5-ти, на выходе из ямы. Пока я раздуплился он поймал еще пару-тройку рыбин.
Меня задело. Быстро вымотал свои снасти, снял квадратные кормушки и начал мастырить обычные пружины, что – бы бросить дальше. Нашел у себя только две сороковки, шестидесятки в прошлом году все пообрывал. Пока мастырил монтажи, дяденька еще пяток плотвиц поймал. Остальные рыболовы на него только и смотрят. Заметил, что «хапуга» ловил на бутерброд из макарон и червя.
Налепил на кормушку побольше каши (добавлял для большей вязкости в кашу хлеб, из собственных бутербродов взятых для обеда) и со всей дури метров на 80 швырнул и таки попал на противоположный перекат. Только начал заряжать второй прут, как вдруг поклевка и плотвичка грамм на 200 оказалась у меня в руках. УРА! Сезон открыт, обрыбился!
И тут процесс пошел! Рыба клевала на любую наживку, главное до нее было добросить. И с 8.00. и до 11.00. поймал штук 20 плотвичек и густерок. Затем наши соседи начали к нам сдвигаться. Бросать надо учится, Козлы, а не снасти нам путать! Так и началась не рыбалка, а путанина. Они хоть и подошли к нам в притык, но дальше метров 50-ти бросить ни кто не может.
Где - то с 11.00. и до 13.00. с трудом и матами поймал еще пяток и решил закруглятся. Стрелка весов показала 2.2 или 2.4 кг. я уже и не помню, а это и не важно.
Выводы:
- рыба есть, ее нужно достать,
- дядька понравился (много интересного у него подсмотрел и вам не расскажу),
- оказывается, что я совсем не умею бросать фидер,
- и много еще чего интересного…
- штук 10 пошли на засолку, остальные на жареху,
- с поводками и крючками мельчить не стоит (одну рыбину не смог поднять на пирс, а другая разогнула 14-го номера крючок).

Открыта тема от "Марины и до пирса", куда выкладывать отчет?


 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)


Сообщение отредактировал maxxx - Среда, 04.04.2012, 13:23
летун Дата: Среда, 04.04.2012, 18:53 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Можно только порадоваться за maxxx..и поздравить с открытием сезона!!! у меня несколько вопросов,1)где находиться первый излом и где второй? 2)где находиться яма о которой было сказано и насколько она большая по диаметру и как она тянется? От себя...2 недельки назад ошивался в порту на пристани,многие ловят на удочки махинькую уклейку,остальные со спинингами в экваторию,за 1.5 часа наблюдения,4 плотвички с ладошку.. мое мнение что ещё нету нужного уровня воды.... буду ждать...но сегодня выглянул из окна открытые островки затопило водой,если к выходным не похолодает,можно на выходном выйти помочить снасть....
maxxx Дата: Среда, 04.04.2012, 18:53 | Сообщение # 7
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
4/04/2012/ Решил сходить на пирс (излом) и попытаться закрепить результат по ловле плотвы фидером. Денек выдался на славу, только не для рыбы. Просидел в тотальном режиме бесклевия с 06.30. и до 20.00.- воспитывал характер и силу воли.
В результате 4 плотвички и 3 густерки.
Грустно и печально, но сила воли есть! Обкатал свой новый фидер Флагман Грин Лайн 3.9 метра с тестом до 150 грамм и с катушкой Флагман Х-Кроун в 5-ти тысячном размере с байтранером (10+1). Кормушка 65 грамм + каша на 100 метров без напряга. Сам себе сделал новогодний подарок, не жалею.


 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)
msv_ck Дата: Четверг, 05.04.2012, 13:54 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
На пирсе только один излом, о нем и речь.
Излом пирса ...
Про яму много не расскажу - сам там редко бываю.


 Подпись открыть/скрыть
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
maxxx Дата: Пятница, 06.04.2012, 12:30 | Сообщение # 9
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
5.04.2012. В 04.40. был уже на изломе пирса, думал раньше приеду и займу место. Но не тут то было. Человек восемь стояло и копошилось. Самые стойкие по приходили в 03.00. Стал справа от излома и сразу заработал поклевку густеры. Бросал метров на 80 и до 11.00. поймал 5 густерок и 11 плотвиц общим весом 1.2 кг. Одна густера и 3 плотвици - приятного размера. Остальное - недомерки. Практически вся рыба была поймана на червя. Опаришь, макарон и всевозможные комбинации были в не удел. Попробую порыбачить вечером.

 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)
msv_ck Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:25 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
07.04. Пирс за изломом. Забросился часов в 6 (хорошо что провренные бойцы расступились и дали втиснуться :)). Честно говоря рыбалка не ахти, редкие поклевки что на дальнем забросе, что по-ближе практически одинаково. Время от времени кто-то из рядом стоящих вытягивал таранушку или густерки, размер - чуть-больше ладошки. Я бы сказал - даже не наскоками. Пробовали на червя, макароны, опарыш, ближе к обеду чаще стала поклевывать мелкая плотва (меньше ладошки), но тоже раз минут в пять-десять. Толи уже прошла, толи еще не начиналась - непонятно. Ждемс...
P.S. Стояло человек 40-50, погода - ляпота.


 Подпись открыть/скрыть
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
Форум » Рыбалка » Отчеты с "полей сражения" » Мирная рыба в черте г.Черкасы. 2012г.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Охота и рыбалка Экстремальный портал VVV.RU