Четверг, 28.03.2024, 17:57
Приветствую Вас Гость | RSS

"Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией"
Josephine Tey

Случайные фотографии из альбомов сайта
10 новых сообщений форума · [ Все новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыбалка » Ловля хищной рыбы » Как сделать самодельные силиконовые приманки (Как сделать самодельные силиконовые приманки)
Как сделать самодельные силиконовые приманки
zzzfff360 Дата: Понедельник, 12.10.2015, 13:53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Как сделать своими руками интересную силиконовую приманку. Изготовить приманку очень просто и легко!

Здравствуйте уважаемые рыболовы, несколько месяцев назад я увидел в просторах интернета, как люди льют переплавленный силикон и получают очень качественные приманки. Сразу же пришла идея изготовить, что то интересное. Методом проб и ошибок достиг некого опыта, которым с удовольствием с вами поделюсь.

Модель данной приманки была изготовлена из полимерной глины, лапки из проволоки. В основном модели приманок я изготавливаю из пластилина и полимерной глины. Что бы изготовить в гипсовой форме качественную силиконовую приманку, нужно сделать несколько переходящих форм.

Самым простым и бюджетным материалом считаю гипс. С ним очень удобно работать. Он легко обрабатывается. Использую гипс разных марок. Для крепкой и качественной формы лучше использовать гипс высокой марки. Приманки получаются достойного качества. Достигнув некого опыта, я хочу поделиться с вами своей практикой. А так же приходят интересные идеи поэкспериментировать с жидким силиконом, добавляя в него различные добавки, продукты (кофе, рыбный жир, рыбную муку, сухую кровь и т.д.).

Я сделал сложную геометрическую форму приманки – личинки стрекозы, длина приманки стала в готовом виде 34 мм, ширина 5 мм. Для того, что бы лапки приманки имели естественный вид. Долго провозился с полимерной глиной при изготовлении лапок и лучшим решением на мой взгляд для этого послужит тонкая проволока. Я использовал оловянную проволоку. Она эластичная, мягкая, ее легко и быстро можно подогнуть и обработать. Проволока к полимерной глине очень хорошо приклеивается супер клеем.
Поговорим о изготовлении гипсовой формы. После погружения модели приманки в гипс, спустя 10 минут любим предметом или ложкой подчищаем гипс до половины лапок. Для того, что бы можно было извлечь модель. После затвердения первой части формы, я покрываю ее вместе с моделью густым мыльным раствором хозяйственного мыла. После высыхания двух половин гипсовой формы вскрываем их тонким слоем полимерной смолой. Форму смазываю рыбьем жиром. Заливаю приманки стеклянным шприцом. На, что бы я хотел обратить внимание так это на гипс. Гипс в принципе может быть любой марки. Но лучше для этого использовать гипс высокого качества. Он мелкодисперсный и без добавок песка. Он крепче и позволит повторить модель максимально качественно.

Повторюсь, что бы сделать максимально качественную силиконовую приманку. При извлечении пластилиновой или полимерной модели из гипсовой формы, у формы зачастую обламываются края. Вам нужно будет обработать эту силиконовую приманку, обрезать облои, где то подпаять силиконом, где то добавить какие то элементы. После обратно отформовать. Проделав такие операции вы сможете максимально изготовить качественную приманку.

Словами сложно передать сам процесс изготовления думаю, что наглядное видео вам поможет изготовить самостоятельно приманку. Обратите внимание на плотность гипса, благодаря клею ПВА гипс становится пластичным и замедляется момент схватывания. Силиконовые модели очень легко формуются в гипсе. Здесь вы можете увидеть сам процесс: https://www.youtube.com/watch?v=sE1Dmxb3QOw .
Форум » Рыбалка » Ловля хищной рыбы » Как сделать самодельные силиконовые приманки (Как сделать самодельные силиконовые приманки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Охота и рыбалка Экстремальный портал VVV.RU