Пятница, 29.03.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость | RSS

"Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией"
Josephine Tey

Случайные фотографии из альбомов сайта
10 новых сообщений форума · [ Все новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыбалка » Отчеты с "полей сражения" » Первая рыбалка на "Черных камнях"
Первая рыбалка на "Черных камнях"
Vugonskiy Дата: Суббота, 20.08.2011, 14:10 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Статус: Offline
В прошлом году так и не смог вырваться попробовать порыбачить на знаменитых Черных камнях, и вот это состоялось. Приезд к воротам на водоем состоялся в 3,30 утра, вышел закурил и обалдел от количества авто которые подъезжали каждые 5 минут. В 4 утра когда уже открыли ворота насчитал 18 машин. Хоть и не знал на сколько меня хватит ну оплатил световой день. Билет на руках и тут начинается гонка, все хотят занять перспективные места. Спасибо Юре который рыбачил ночью и занял мне вымостку рядом. Закурил, вышел на вымостку, смотрю на воду , может карп сам выдаст, где его ловить, но сильный ветер не дал это сделать. Дальше все по накатанной схеме- установка род-пода, собрал подсак, замес прикормки(хорошо было время до заезда на тереторию я не тратя его зря нарезал сладких бойлов, продиповал пелетс, в заранее подготовленную бутылку добавил молока куда разбавил аттрактанты, ликвиды, амина кислоты и активаторы клева и вся это чудо химическая жидкость послужила для замеса прикормки), установка кресла, монтажного столика, достал и собрал сподовое удилище, собрал рабочие удилки и выставил их на стойку для дальнейшего монтажа. Слепил 30 прикормочных шаров и сподовым удилищем послал их в зону ловли, не легкая это работа. Зона ловли была на 80м от берега. И вот 5,45 утра все палки заброшены в воду. Сажусь в кресло закуриваю и наливаю кофе, все, рыбалка началась теперь мучительное ожидание поклевки. В 8,55 паровоз подбегаю, подсекаю и не дав мне понять что за чудо на той стороне леске он сходит. В 9,25 происходит тоже самое только вот пару минут он дал мне с ним побороться. По следующим поклевкам я понял что это было что то не маленькое. Замена всех поводков на крючки с термоусадкой, которая дает лучшую засекаемость. Продолжаю усердно кормить, каждые 20-30 минут в зону летят 8-10 прикормочных шаров. Ветер стих и я увидел где проходит русло этого водоема, пришлось переносить зону ловли на 100 метров. Снова тяжелый закорм сподом. Поклевки начались в 12 часов, до этого времени уже успел скурить пачку сигарет и вот тут уже пошла работа, с завидной частотой у меня поклевки и карпики от 2-до 3-х кг оказываются у меня в подсаке. Ну это вообще не то за чем я сюда приехал, одеваю на спод ракету и начинаю кормить крупным пелетсом что бы отсечь мелочь.6 часов вечера в итоге 28 поклевок из них 25 реализованных, на водоеме уже почти нет рыбаков и я потихоньку начинаю собираться. Собрал маркер, спод все задействованные инструменты и бойлы уже разложены по своим сумкам, постирал и положил сушится ведра собрал карповый мат который сегодня так и не взвешивал крупную рыбу. Выматываю уже одну палку и ложу ее в чехол, и тут красный сигнализатор издает 2 пика, подхожу к удилищу и тут звучит длинный пик и леска с большой скоростью сматывается с катушки, подсечка и о да это то за чем я сюда приехал. Продолжительная борьба и так как рядом у меня уже нет рыбаков помощи с подсаком ждать не приходится я с большим трудом сам завожу ее в подсак. Быстро розлажываю мат и перелаживаю рыбу туда, включаю весы и цифры показывают вес 9480, о да я так тебя долго ждал и усердо работал что бы тебя поймать. Подошли ребята охранники и сфотографировали меня с мои трофеем на этом озере. После короткой фотосесии рыба была сразу отпущена в родную стихию. Взвешиваю пустой мат и на экране цифры 1220кг. Отминусовать в уме после такого адреналина не получилось то вкл калькулятор и вес пойманной рыбы получается 8260 кг. Сажусь в кресло закуриваю смотрю на 2 палки которые остались на род-поде и тут срабатывает сигнализатор и зеркальный карпик в 3 кг уже кажется как маленькая плотвичка с легкостью оказывается в подсаке. Начался мелкий дождь и я продолжил собирать свой лагерь. Подхожу к последнему удилищу смотрю на свингер а он медленно опускается что и сигнализатор даже не пикнул, подсечка подтягиваю к вымостке и вес рыбы меня прекрасно удивил 4-4,5 кг, подсака уже собрана вымостка довольно высокая пришлось попросить охранников подержать удилище и я заходя в воду освободил последнюю на сегодня рыбу. Моя стратегия сработала крупная рыба все таки пришла в сектор если бы не дождь ,до закрытия водоема можно было поймать еще рыбку, интересно что бы было уже ночью )))))) Ну я все равно доволен и с чувством выполненного долга, мокрый и обессиленный падаю в кресло авто и рулю домой, благо домой ехать 5 минут.
За время рыбалки с 4,15 утра и до 7 часов вечера было 31 поклевка из них реализовано 28. Вес самой маленько рыбы 1,5кг самой крупной 8260 кг. Средний вес это карпик весом 2,5 кг.Скормлено рыбе 5 кг сыпучей прикормки 4 кг пелетса 1,5 кг конопли, 2кг бойлов.





Прикрепления: 2650159.jpg (70.5 Kb) · 9025213.jpg (163.4 Kb) · 1035288.jpg (84.2 Kb)


 Подпись открыть/скрыть
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
МАН Дата: Понедельник, 22.08.2011, 10:06 | Сообщение # 2
Feeder's Moderator
Группа: Модераторы
Статус: Offline
wow respect

 Подпись открыть/скрыть

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!


Сообщение отредактировал МАН - Понедельник, 22.08.2011, 10:07
maxxx Дата: Понедельник, 22.08.2011, 15:55 | Сообщение # 3
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Серьезный отчет серьезного карпятника. Молодец!!!
Мы с Председателем там тоже за день были. С обеда и до вечера поймали на двоих кил пять разнокалиберного карася. На него родимого и делали ставку. Если бы не дождь - поймали бы больше. punk


 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)
Форум » Рыбалка » Отчеты с "полей сражения" » Первая рыбалка на "Черных камнях"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Охота и рыбалка Экстремальный портал VVV.RU