Четверг, 28.03.2024, 22:44
Приветствую Вас Гость | RSS

"Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией"
Josephine Tey

Случайные фотографии из альбомов сайта
10 новых сообщений форума · [ Все новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МАН  
Форум » Рыбалка » Фидер, донная рыбалка » Фидер и поплавок (Фидер и поплавок)
Фидер и поплавок
МАН Дата: Понедельник, 30.05.2011, 21:49 | Сообщение # 1
Feeder's Moderator
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Поплавок Sinkwaggler для фидера

Если при ловле фидером рыба не клюёт, то значит настало время попробовать поставить отгруженный поплавок Waggler. В этой статье речь пойдёт о вполне определённой марки: Sinkwaggler. Какое преимущества содержит этот Waggler к фидеру и как его применяют, вы узнайте здесь. При ловли рыбы с кормушкой вы часто наблюдаете один феномен. Когда рыба была привлечена кормом, то клёв сначала идёт хороший.
Однако, со временем, клёв ослабевает на прикормленном участке. Рыбаки по-разному реагируют на эту ситуацию. Но в основном они усаживаются поудобнее и ждут когда пройдёт эта неблагоприятная фаза. Давайте попробуем разобраться, почему это происходит и как же ловить в этот затруднительный период.
Специалисты говорят о нескольких причинах ослабевающего клёва.
Основная причина - это слишком большой шум производится паданием кормушки, при забросе фидером, на водяную поверхность. Если вначале голодные рыбы набрасываться на еду с кормушки и как бы не замечают шум, который производит эта самая кормушка. То через некоторое время, когда вы уже вытащили несколько экземпляров, рыбы начинают вести себя осторожно и при очередном забросе они слышат необычный шум и просто уходят. Вследствие того что мы уже произвели несколько забросов, добротная часть корма осталась лежать на дне. Надеяться на успешный улов с помощью кормушки уже не надо. А также, ко всему выше сказанному, кормушка производит отпугивающий шум. Как говориться настало самое время использовать отгруженный поплавок Waggler. У Sinkwaggler петля находиться на антенне, однако основное отличие от обыкновенного Waggler в том, что он опускается на дно а не плавает на поверхности.

Стройно и тихо

В противоположность громоздкой корзинке, Sinkwaggler из-за его продолговатой формы значительно тише падает на водяную поверхность. Вследствие этого рыба не отпугивается. Однако, продолговатая форма и размещённый в нижней области вес имеют ещё следующее преимущество. С помощью Sinkwaggler можно сделать действительно далёкий заброс. Опытные рыбаки с весом 50 граммов могут достигать заброса примерно до 90 м. Так как Sinkwaggler не наполняется прикомкой, то не существует опасности нагромождение кормовой горы на рыболовном месте, которая разрушает ловлю.
Антенна Sinkwagglers наполнена воздухом. Вследствие этого он стоит почти вертикально на дне водоёма. Это делает его особенно чувствительным: Видны даже самые тонкие поклёвки от осторожных рыб. При применении нормальной фуражной кормушки нет вероятности заметить, такие поклёвки. Однако, важно, что бы со Sinkwaggler стояла тонкая вершина фидера с весом броска максимум 2 унций.


Если дно заросшее травой, Sinkwaggler служит как держатель расстояния. Он держит леску над травой и предотвращает ей запутаться в зелени. На каменистом дне может случиться, что кормушка зацепиться. Тогда приходиться обрывать полный монтаж, что согласитесь не очень приятный момент. Со Sinkwaggler этого не случиться, так как из-за своей формы он просто не может зацепиться.
Так же хорошо пригоден для реки
При ловли рыбы фидером, Sinkwaggler пригоден не только в тихой воде, он также набирает много плюсов при использование на речьках. Прежде всего, для рыб которые любят двигающие питание, как например краснопёрка или дюбель. Waggier для фидеров оснащён несколькими шайбами для изменения груза. Поэтому можно выбрать вес Sinkwagglers таким образом, что бы он тащился медленно по течением над землёй. Вследствие этого приманка передвигается соблазнительно и очень хорошо воспринимается рыбами. В этом случаи поклёвки не заставляют себя долго ждать. Теперь вы знаете преимущества Sinkwaggler.
Но как он монтируется? Лучше всего его привязать с помощью 10 до 12 см поводка, петлёй к основной леске. Прикрепить с помощью вертлюжка с двойным карабином. С помощью вертлюжка с двойным карабином в начале крепиться кормушка и позже Sinkwaggler. Очень важно, что бы вертлюжок фиксировался в петле, чтобы он не смог перекашиваться при забросе. Чтобы не было переплетений, поводок, который идёт после Sinkwaggler, должен быть длиннее, примерно в 2,5 раза поводка, на котором привязан Sinkwaggler.
Журнал Blinker
Прикрепления: 8455972.jpg (23.4 Kb) · 7566614.jpg (4.8 Kb)


 Подпись открыть/скрыть

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
Hunter_ua Дата: Вторник, 31.05.2011, 09:28 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Всем привет! beer
Красивый рекламный рассказик! Хотя все может быть ...

Да!, еще, Николаевич когда будем проводить полевые испытания?


МАН Дата: Вторник, 31.05.2011, 13:43 | Сообщение # 3
Feeder's Moderator
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Если найду такой поплавок, на детском фестивале, в сторонке от деточек !!!! Хотя, я думаю, "тиролька" подойдёт. Как думаешь? Когда-то я такой хренью ("тирольской палочкой") ловил на течении, должен сказать не плохо, правда бросал не далеко (не куда было)и в нерест.

 Подпись открыть/скрыть

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
Форум » Рыбалка » Фидер, донная рыбалка » Фидер и поплавок (Фидер и поплавок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Охота и рыбалка Экстремальный портал VVV.RU