Пятница, 29.03.2024, 00:14
Приветствую Вас Гость | RSS

"Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией"
Josephine Tey

Случайные фотографии из альбомов сайта
10 новых сообщений форума · [ Все новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МАН  
Форум » Рыбалка » Фидер, донная рыбалка » Выбираем фидерное удилище. (Кто на какой фидер ловит (преимущества, недостатки, +/-))
Выбираем фидерное удилище.
maxxx Дата: Пятница, 12.11.2010, 15:45 | Сообщение # 1
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Постараемся узнать какие фидера популярны у наших спортсменов и не только. Кто на, что ловит. Достоинства и недостатки палок. Просьба писать только об удилищах. Катушки, шнуры, лески, крючки и т.д. и т.п., будем обсуждать в соответствующих темах. Создавайте пожалуйста новые темы для обсуждения, но не забывайте об систематизации.

Добавлено (12.11.2010, 15:45)
---------------------------------------------
tongue Всем привет,-это я "повелитель уклейки", знаю, как вы меня называете, да и хрен с ним.
Начну с себя. Ловил, я раньше, как и все мы на "ленинграды" с "невками", и было их у нас дома аж 5 штук. Обслуживать нам их приходилось в основном в двоем с братом (ныне председатель ЧОФРС), иногда присоединялся отец. Тоесть 2-3 человека на 5 палок-самый раз. Ловили на бигуди, пружины, пластины. Основной наживкой был красный червь. Основной добычей были лещ, синец, густера, реже плотва(равнодушная она к красненьким, белого предпочитает больше(для тех, кто не знает)), и все всех устраивало. Но за последние 15-20 лет все в Днепре очень сильно изменилось (даже не хочется писать почему)и основным обьектом ловли стала плотва. Как писал классик, клев плотвы очень капризный и порой не предсказуемый, то она берет жадно "в заглот", то еле теребит наживку "пробует". Утром клюет на опарыша, в обед на перловку, а вечером вообше не клюет, пока будерброд не подберешь. Но поскольку сейчас для нас,-это главный обьект ловли, будем относиться к нему уважительно (кто ее раньше за рыбу держал?(но увы,времена меняются)).
Так вот года три-четыре назад стою я на трансформаторе с тремя "ленинградами" и ловлю плотву с густерой, без работы не сижу ели с тремя палками справляюсь. Приходит рыбачок, становится возле меня, достает фидерок (я и слова тогда такого незнал), и начи нает ловить рыбку одну за одной. Результат примерно одинаковый, только я бегаю, как угорелый между тремя палками, а он так спокойнинько не вставая со стульчика, все под рукой. На следующий день аналогичная ситуация, я бегаю, он сидит. Разговорились, познакомились, его зовут Николай. Так вот он подробно (за, что ему огоромное спасибо (встречаются еще люди, а не б...и)) рассказал мне, что это за зверь такой, фидер, о его достоинствах при ловле на течении и на стоячке. Но я тогда много информации мимо ущей пропустил, улов то у нас почти одинаковый. И вот встречаемся с Николаем на "трансформаторе" в выходной день, когда течения не было. Я пришел немного раньше и понял, что сегодня день полного бесклевья, о чем и поспешил рассказать тоаврищу. Посмотрим, ответил он спокойно и начал собирать фидер. Минут 20 он что=то мудрил с прикормочным пятном, и тут как говорится, процесс пошол. Заброс, две минуты, потяжка, рыбка. Меня порвало, я понял, что я вообще не вижу вялых поклевок на своих "колоколах". У меня за рыбалку пару плотвичек и густера, у Николая кил 5.
Это и заставило меня вникать, разбираться. Тогда в Черкассах в продаже было мало фидеров, а если и были, то по 120-150 у.е. и мне под заказ привезли "Брат Фишинг" 3.6 м. с тестом до 110 гр. за 180 гривен.
К обновке привыкал минут 15 (к хорошему всегда быстро привыкаешь).Спустя три года, фидерной ловли даже не хочу обсуждать недостатки моей первой палочки, которая привела меня в интереснейший мир ФИДЕР. Это полноценная палочка в нижнем ценовом диапазоне, которая подарила мне трофейного сазана на 6.8 кг.

Автор: Руденко М.А.


 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)
Форум » Рыбалка » Фидер, донная рыбалка » Выбираем фидерное удилище. (Кто на какой фидер ловит (преимущества, недостатки, +/-))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Охота и рыбалка Экстремальный портал VVV.RU