Пятница, 19.04.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS

"Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией"
Josephine Tey

Случайные фотографии из альбомов сайта
10 новых сообщений форума · [ Все новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » "Болтанка" » Соревнования поплавочников
Соревнования поплавочников
Dexter Дата: Среда, 09.02.2011, 17:46 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Может я спешу, но все таки спрошу. Вы планируете проведения соревнований поплавочников? Я уже точно приеду biggrin

Hunter_ua Дата: Четверг, 10.02.2011, 09:53 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Dexter, тему перекинул в болтанку, а теперь по теме - КОНЕЧНО!, у нас много "заряженых" поплавочников!

msv_ck Дата: Четверг, 10.02.2011, 09:54 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Проводить будем обязательно. К сожалению запланировано аж на 17.07.2011.
С местом пока не определились. В прошлом году проводили на пирсе речвокзала, в улове уклейка (хотя перед соревнованиями ловилась и плотва).
Фотоальбом - http://ck-sportfishing.at.ua/photo/6
В личку скину ссылку на отчет.

2 Hunter_ua - ну зачем ты пугаешь человека, спортсменов (в настоящем значении этого слова) у нас нет, надеемся пока. Называем себя продвинутыми любителями, просто для меня рыбалка это ловля на поплавочную удочку в первую очередь, на прошлых соревнованиях один человек ловил матчем, остальные - мах (5-7м). Штекер я вообще в глаза никогда не видел.


 Подпись открыть/скрыть
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
StasRybkin Дата: Четверг, 10.02.2011, 13:46 | Сообщение # 4
Группа: Друзья ЧОФРС
Сообщений: 324
Статус: Offline
штекеров у нас нет. Или я не видел. на 7+ м ловило, насколько я смог посмотреть, 2 человека.
Dexter ! А ты какой поплавочный вид предпочитаешь? (Ничего что на "Ты"?)


 Подпись открыть/скрыть
Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)
Hunter_ua Дата: Четверг, 10.02.2011, 14:02 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (msv_ck)
... ну зачем ты пугаешь человека ...

- так я и не думал пугать! просто народ прочитает что поплавочники "заряженые" и будет более добросовестно подходить к соревновательному вопросу! biggrin


maxxx Дата: Четверг, 10.02.2011, 15:21 | Сообщение # 6
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Хорошо, что вопрос задали.
Давайте, для начала, опредилимся в этом году, как будем выступать 6+, или 7+??? (по поводу маха). У меня, лично, есть семерка, но ловить ней нет ни какого желания. Но если народ настаивает, прийдется мне ее менять (так и так прийдется менять,-ну не моя модель), да и шестерку поменял бы. punk wow


 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)
msv_ck Дата: Четверг, 10.02.2011, 16:45 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
2 maxxx
Ну вот зачем так сразу-то сплеча 7+, может тогда и платформу обязательно?
Давайте спокойно обсудим.
Прежде всего - откуда растут ноги этого ограничения? Для увеличения зрелищности на соревнованиях предлагалось ограничить нижний предел длины маха, якобы это вынудит спортсменов переключиться с пулеметной ловли уклейки коротким махом на более активное использование штекера (у кого из нас он есть?) и матча (напомню - 1 человек на прошлых соревнованиях).
Неужели спортсмены нашей области имеют настолько отточеную технику ловли уклейки, что совершенствовать ее дальше уже некуда? Я прекрасно понимаю, что на прошлых соревнованиях уклейка всем надоела и хочется солидных трофеев, но давайте реально смотреть на наши перспективы. В пределах города на Днепре кол-во уклейки многократно превышает все остальную рыбу, т.е - ее все равно будут ловить хоть и 7+. Если же мы найдем водоем с более солидными трофеями длина маха вообще будет не актуальна.

P.S.
Я лично (100% ИМХО) не вижу смысла вводить какие-либо ограничения на длину удилища, на прошлых соревнованиях ни у одного не было соответствующего условиям садка, вся рыба просто сдохла в наших ведерках (хорошо бабуся забрала почти все, иначе пришлось бы горкой под кустик сложить). Маховая 7-ка весчь не дешовая, покупать абы какую просто для участия я точно не буду (уж лучше в судьи пойду), а о более-менее приличной только задумался.


 Подпись открыть/скрыть
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
maxxx Дата: Четверг, 10.02.2011, 16:52 | Сообщение # 8
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
punk wow
Quote (msv_ck)
Маховая 7-ка весчь не дешовая

Я о 8-ке мечтаю, а в остальном ты прав. Мы так только народ разгоним.


 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)
msv_ck Дата: Четверг, 10.02.2011, 17:23 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
В этом году подготовится будет времени предостаточно. В апреле-мае надо окончательно утвердить правила (по чуть-чуть приближать их к ФРСУ, но без фанатизма). Кстати желательно постепенно выяснять и приблизительное кол-во участников, как спортсменов, так и любителей. А то пирс не резиновый, мы и так прошлый раз еле поместились...

 Подпись открыть/скрыть
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
maxxx Дата: Пятница, 11.02.2011, 18:49 | Сообщение # 10
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Фестиваль у нас по поплавку есть, а как на счет теоритического семинара? Думаю, что нужно проводить обязательно!!! Поплавок самый доступный и массовый вид ловли. Вопрос только КОГДА? punk

 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)
Форум » Разное » "Болтанка" » Соревнования поплавочников
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Охота и рыбалка Экстремальный портал VVV.RU