Четверг, 28.03.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость | RSS

"Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией"
Josephine Tey

Случайные фотографии из альбомов сайта
10 новых сообщений форума · [ Все новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Рыбалка » Отчеты с "полей сражения" » Сокирное (Сокирное (ловля хищной рыбы спиннингом ))
Сокирное
maxxx Дата: Пятница, 26.11.2010, 20:15 | Сообщение # 1
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Пишем отчеты по ловле хищной рыбы спиннингом в Сокирное.

Добавлено (22.11.2010, 15:24)
---------------------------------------------
Отчет: по ловле хищника с лодки. 21.11.2010. Сокирное (Ореховое).

ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ (20.11.2010)

21.00. Сажусь перибрать свои ультралайтовые коробки, по скольку собрался за адреналином (все осенью укрупняются я преследую свои цели). Решил ловить джигом и блеснами. Навязал поводков, освежил силикон, поставил двойники, все по новому разложил в коробочках. Получилось три коробочки: с джигами, с воблерами и с блеснами.(воблеров решил не брать). Выкинул кучку мусора и песка, красота.
22.00. Созваниваюсь с кумом (Вася), договорились, что он забирает меня в 04.30.. Ставлю будильник на 04.00.
00.00. Ложусь спать. Кручусь, не могу найти себе места. Мысленно уже на рыбалке.
02.00. Смотрю на будильник и понимаю, что сна уже не будет. Беру последний номер журнала Рыболовный Мир (сегодня приобрел) и начинаю читать. Как раз к 4.00. дочитываю, понимаю, что ничего там интересного нет. От бессонници на пару часов журнал помог, НА ПОЛКУ.
04.30. выхожу на улицу, жду.
04.40. начинаю нервничать (кум всегда минут на 10 опаздывает)
04.45 НЕРВНИЧАЮ! хочу позвонить Васе, спросить где он.
04.46. Охрениваю, что у меня закончился срок контракта, деньги на счету есть, а позвонить не могу.
04.50. Принимаю решение итди на Седовский рынок пополнить счет.
05.00. Пополняю счет через банкомат.
05.10. Денег НЕТ!!!
05.15. Иду в магазин и покупаю карточку. Слава богу деньги есть.
05.16. Звоню куму, спрашиваю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оказывается он еще не перевел будильник (живут же люди), и проснулся в 5.00. по новому.
05.20. Только поговорил, пришли деньги на телефон заплаченные через банкомат.
05.30. Подхожу к подьезду, звонит кум, что он за поворотом. Слава Богу!
05.32. Джип Тойота Прадо, прицеп, на прицепе "готовая к бою" надувная лодка.
05.33. Привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05.50. Магазин "Лесовой". Банда знакомых рыбаков тарят водку.
06.30. Спустились на базе "Университет". Вода.

РЫБАЛКА

07.00.-15.30. Лодка с жестким дном, мотор Тохацу 15 л.с., кайф. Плывем на Ореховое.

СНАСТЬ

Спиннинг Микро Джиг (Кингс Фишег), заявленный тест (0.8-8.0гр), реальный (как по мне)3-12гр. Катушка Риоби Ексия 1000. Шнур Фаер Лайн Кристал (Беркли) 0.08.
Поводок флюр Корморан 0.2 (не покупайте эту гадость!!! долавливаю остатки). Джиги 3.5-5 гр., что на верхних диапазонах UL., не Финеза у меня, созрел, куплю весной обязательно. Ямка 4.5м. джига-5гр.-белый твистер (дюйм)с разноцветными блестками-двойник. Первая проводка-поклевка-есть!, какая снасть, такая и щука 700гр! Но адреналину,ВЫШЕ КРЫШИ!!!! Вторвя проводка-поклевка-подвожу к лодке-кум берет подсаку-сход. Твою мать, но адреналин.
Поймал за рыбалку 6 щук 600-800 гр. Разловил две блесны Пюрешку от Смит 5 гр., и Литл Клео от Акме 5 гр.-понял на какой проводке они работают.
Кум, Вася, ловил лайтовой палкой на Орбит -80, поймал 7 щук, но все меньше моих.
На берегу встретились с Толиком (Смелянским) и с Сергеем (председатель ЧОФРС), крупных щук не было и у них (да и не только у них, за 1.5 кг. я не видел что-бы сегодная кто-то поймал). У Толика штук 7-8, одна хорошая. Сергей ключик подобрал и налупил до 20 штук на воблера. Захотят сами напишут, где и на что.

ВЫВОДЫ

Поставленной цели добился. Такой же результат, как и у более опытных спиннингистов. (для тех кто не знает, спиннинг, первый раз в жизни взял в руки этой весной). Разловил две блесны. Адреналину на пару-тройку дней хапанул. Даже 700-800гр. щурята осенью, на легкую снасть-это СУПЕР!!!

РЫБА

Благополучно сьедена. Считаю таких щурят самыми вкусными в жареном виде-нет костей.

Автор: Руденко М.А.

Добавлено (26.11.2010, 20:15)
---------------------------------------------
Отчет по лоовле хищника с лодки: 26.11.2010. Сокирное (Ореховое)

ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ 25.11.2010.

13.30. Зашел в магазин "Рыболов", там именинник Tolstuj-поздравил, по его же рекомендации купил силикончик.
19.00. Начал готовиться к рыбалке (хотел поехать в воскресенье), силикончик, поводки, джиги...

26.11.2010.

9.30. Собираюсь на работу.
9.40. Звонит брат (председатель ЧОФРС) и предлагает поехать на рыбалку в Сокирное.
9.45. Принимаю решение ехать (переношу все дела на завтра, если работа мешает рыбалке...)
10.30. Председатель у меня.
10.45. Магазин "Лесовой"-колбаса, хлеб, сникерсы.
11.15. База "Университет", спуск лодок.
12.00. Фарватер, пытаемся ловить судака.

СНАСТЬ

Спин.-Микро Джиг (Кингс Фишер) тест 0.8-8гр. 2.29метра, катушка Риоби Ексия 1000, шнур Фаер Лайн Кристал 00.8., приманка-12гр. джиг+Предатор №2.

12.40. Судачок не в настроении. Принято решение ехать на яму на Ореховое.
13.00. На месте. Ставлю тот силикон, что порекомендовал Tolstuj на головке 8 грамм.
13.10. Председатель ловит щупука.
13.15. Председатель ловит щупака.
13.20. Председатель ловит щупака. (начинает, что-то петь про Аргентину-Ямайку)
13.25. Я ловлю щупака-700гр. UL-рулит. (разловил силикон, хватит)
13.30. Ставлю Шакер №3 в модернизации Председателя.
13.35. Ловлю щупака.
13.40. Председатель ловит щупака.
13.35. Одновременно ловим по щупаку.
13.40. Ловлю щупака (отпускаю)
13.45. Председатель ловит щупака.
13.50. Ловлю щуку на 1.5 кг. (Председатель уже не поет)
14.00. Едем опять ловить судака.
14.20. Ловим судака. (он не в настроении)
14.50. Принимаем решение половить снова щуку.
15.10. Председатель ловит щуку на 1.5 кг.
15.15. Ловлю щуку на 2.3 кг. (чуть не опписался пока не вывел, за этим и ехал, UL-палка рулит)
15.20. Председатель ловит щуку на 1.0 кг.
15.25. Я ловлю щуку на 1.5 кг.
15.40. Снова дуплет. (у Председателя 1.0, у меня 1.5, где Аргентина, где Ямайка?)
16.00. Едем домой.
17.00. Развозим рыбу (родителям, тещам, немного себе)
18.00. Поужинал.
20.00. Как сознательный член федерации, и активный участник форума пишу Вам отчет.
20.14. Рыбалка удалась. СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! fishing hooray :hooray:

Автор: Руденко М.А.


 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)


Сообщение отредактировал maxxx - Пятница, 26.11.2010, 20:40
FSV Дата: Пятница, 26.11.2010, 20:26 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Класс
Moonfisher Дата: Суббота, 27.11.2010, 02:21 | Сообщение # 3
Маэстро
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Маххх супер! beer

Отчет достойный!, хронология событий поражает!, еще немного приписать и прям таки "Семнадцать мгновений осени" получится! biggrin


maxxx Дата: Понедельник, 29.11.2010, 15:31 | Сообщение # 4
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Moonfisher,
Quote (Moonfisher)
еще немного приписать и прям таки "Семнадцать мгновений осени" получится!

Прикол в том, что я про несколько щук забыл написать. Если кто-то сомнивается то тел. Председателя 067-708-94-69. У меня у самого такая результативная рыбалка по щуке первая. Мы с Председателем взяли больше 10 штук с точки, а точек было две. Этой весной я с одной точки взял 5, а Председатель целых 18 щук. Вот, что значит "правильно стать на точку". От как плотва клюет на фидер, так оказывается и щуку можна ловить. Сам в шоке. Я ведь только этой весной увлекся ловлей хищной рыбы, и результаты будь здоров. Щука 4.200, окунь 1.400, судак 1.600, даже сомик чуть больше кила проскочил. Спасибо Председателю за школу. tongue

Завтра снова с Председателем и кумом в Сокирное собираемся. Приеду отпишусь если буду в состоянии. Едем на целый день. У кума в телефоне фотик хороший, так я сфотографирую улов и выложу на форуме (по закону подлости, завтра ни хрена не поймаю).

Добавлено (29.11.2010, 15:31)
---------------------------------------------
Действительно, вчера отписаться был не в состоянии, да, и фоткать свой улов нет ни какого смысла. Уперся снова в UL, а зря, условия ловли поменялись полностью (течение, ветер, глубины). А Председатель предупреждал, что хватит херней страдать. Без рыбы я конечно не остался (две щуки по килу и одна на 700 гр.), но, как за целый день, результат плохой (или неплохой? так, как видел уловы других спиннингистов). Председатель, как самый опытный, наловил больше всех (одна полторушка, три килошки, штук 6 по 500-700гр.). Кум (как же без него) поймал с десяток явных недомерок (его десяток по весу, как мои три). После рыбалки сразу поехал и забрал свои остальные палки у родителей (Риоби Ред Корал 2.40 3-14гр., Корморан Блек Бул 2.70 5-15гр., Тим Драгон 2.75 7-21гр., Бас про шоп Екстрим 2.10 до 17 гр.). Теперь я вооружен и очень опасен.
Выводы:
1) нельзя быть упертым (или ленивым) и брать на рыбалку палки для разных условий ловли (тем более, что в руках не нести).
2) слушаться более опытных спиннингистов (тем более, что учат).
3) не верю, что только умные учатся на чужих ошибках.
4) не ошибается тот, кто ничего не делает.
5) будучи совсем не готовым к новым условиям рыбалки, достойно ушел от нуля.

Автор: Руденко М.А.


 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)


Сообщение отредактировал maxxx - Вторник, 30.11.2010, 18:05
maxxx Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:44 | Сообщение # 5
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Закрытие сезона 2010. по открытой воде. 26.12.

Да, со мной еще такого не было, чтобы за 5 дней до нового года рыбачить с лодки по откритой воде. Специально, пару дней назад, сьездили с Предсидателем в Сокирное чтобы убедиться есть ли у нас шанс половить щуку.
Выехали в 6.00., заехали, по традиции, в "Лесовой". Спускаться решили возле "Жемчуга". Машину оставили на верху, поэтому довольно быстро устали носив вещи к воде. Компанию нам составляли еще два спиннингиста, правда они приехали с надутой лодкой, поэтому на воду они вышли первыми. Погода мерзкая, сильный западний ветер, дождь со снегом, приличная волна,- но мы решительно отправляемся на фарватер в поисках судака. Минут через 20 мы на месте, выставились, бросили якорь, начинаем джиговать. 14-ти граммовая джига дна достигает, но из-за волны и ветра рыбачить просто невозможно, через пару-тройку проводок начинают сильно мерзнуть руки. Решили спрятаться на Ореховом, заодно и обловить тройку ям. Приехали, выставилься, по эхолоту куча тарани и щуки. Головка 8 грамм с шакером и летит хорошо, и дно отбивает, а поклевок все нет и нет. Сменили яму,-аналогичная ситуация. Сергей решил "покатать" глубоководные воблера, а я блесна. НОЛЬ!!! Сменили еще место. Рыба на дне есть и не маленькая, но брать не хочет. Западный ветер начал сменять северный. Дождь. Мокрый снег. Решено двигаться на берег и по пути облавливать перспективные места. Сделали еще штук 5 якорей. НОЛЬ!!!
И вот наконец мы на берегу. Собирались больше часа, лодка, как пластик. Несколько раз грелись в прогретой машине. В районе обеда заехали в город.

Выводы:
1) на рыбалке побывали,
2) сезон закрыли,
3) рыбы не поймали, но утренняя воскресная зарядка удалась.

Автор: Руденко М.А.


 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)
maxxx Дата: Среда, 18.05.2011, 14:59 | Сообщение # 6
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Сразу после выходных членами правления ЧОФРС была установлена дата и место проведения чемпионата области по береговому спиннингу. Место проведения турбаза Сокирное, возле профилактория «Жемчуг», дата проведения 12 июня 2011 года, после нерестового запрета, и уже во вторник 17.05. я и мой брат Сергей, по совместительству Председатель ЧОРС, на берегу «разлавливаем» точку. С 15.00. и до 20.00. я ловил на твистер ¾ дюйма цвета «кола» с грузом 3 грамма и мне удалось поймать шесть щечек от 200 до 400 грамм, полтора десятка разнокалиберных окуней и одного полукилограммового подлещика. Брат экспериментировал с воблерами и блеснами, его результат был хуже. У меня было около 50 контактов с рыбой, она была явно не в «настроении», все поклевки были на «волочении», реализация поклевок очень низкая. Когда ставил твистер в дюйм или полтора дюйма, поклевки прекращались вообще, стал вопрос, где взять твистер в пол дюйма? На следующий день, то есть сегодня, с этим вопросом пошел по рыболовным магазинам города, на, что в ответ от продавцов видел лишь «квадратные» глаза, мол, самые ходовые, это двухдюймовые и трех. Снова нужно лезть в Интернет на сайт «Харьковский спиннинг», там «улетчики» серьезные, найду, что нибудь, заодно со «сьедобкой» познакомлюсь, давно пора, а то пока о такой резине только «по радио слышал».

 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)
StasRybkin Дата: Среда, 18.05.2011, 22:32 | Сообщение # 7
Группа: Друзья ЧОФРС
Сообщений: 324
Статус: Offline
МАХХХ, привет!
А откусить кусок тела твистера не помогал?!!
ПС Ты, кажется, виброхвосты полюблял...
Удачи!


 Подпись открыть/скрыть
Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)
maxxx Дата: Пятница, 20.05.2011, 14:22 | Сообщение # 8
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
2 StasRybkin, при активном клеве кусай, что хочешь. Вон вчера, 19.05.2011. снова с председателем ездили, так еще хуже. Поймал 2 щучки по 150 грамм и с десяток окушков, разных и все на 1 грамм и 3/4 дюйма, меньше твистер нужен, а то "полосатый" на хвосте катается. Правда поймал одну щучку и окушка на блесенку 2.5 грамма, на какую не скажу, могу по телефону. angry

 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)
StasRybkin Дата: Пятница, 20.05.2011, 15:37 | Сообщение # 9
Группа: Друзья ЧОФРС
Сообщений: 324
Статус: Offline
МАХХХ, привет!
По пунктам.
1. С таким результатом , дай Бог, будешь Чемпионом.
2. По весам. Если хочешь брать участие в соревнованиях-надо брать что-то до 5 гр.
3. "Катание на хвостах" я уже прошел (помнишь, обсуждали)..
на харьковских сайтах читал про "резку" из резины. И сьедобной тоже.
4. За блесну позвоню.... Отдельно. Если захочешь.. biggrin
Удачи!


 Подпись открыть/скрыть
Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)
maxxx Дата: Четверг, 25.08.2011, 13:59 | Сообщение # 10
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
24.08.2011. (День Независимости)
Кресты-Беловод-6-й километр.
В лодке с Председателем.
На Крестах сети-сети-сети: поймал с десяток разнокалиберных окуньков на блесну Лаки Джон 8гр. и щуку на 1.6 кг. на Поинтер 100.
Сергей поймал 3 окуня на вертушку (один бонусный) Аглия Лонг №3, до десятка на блесну Трофи 7 гр.
На Беловоде: у меня пару окуней, а Председатель щуку на 1.3 кг на Тейл Спиннер джиговой проводкой.
Железо и резина работали очень слабо, как и все остальное.
На 6-м км. по нолям (сил не было рыбачить). punk


 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)
Форум » Рыбалка » Отчеты с "полей сражения" » Сокирное (Сокирное (ловля хищной рыбы спиннингом ))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Охота и рыбалка Экстремальный портал VVV.RU