Четверг, 28.03.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS

"Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией"
Josephine Tey

Случайные фотографии из альбомов сайта
10 новых сообщений форума · [ Все новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыбалка » Отчеты с "полей сражения" » В поисках новых мест для рыбалки (Пишем о тех местах где ловили впервые)
В поисках новых мест для рыбалки
РиБаК Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:13 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Первые впечетления о новом месте, есть там рыба или нет?
Извините если напечатал с ошибками.

Добавлено (28.11.2010, 19:13)
---------------------------------------------
28.11.10 мы поехали на рыбалку на лодке на Чаиний остров. Промерял дно
глубина метров 2-3 "перекат". У нас было два спиннинга фидер и телескопический спиннинг. Наживка перловка, черви. Каша самая обычная из пшена.
12.10 - первый бросок.
12.45 - до сих пор не клевало.
12.55 - у меня закончилось терпение я вытягиваю ничего нет на крючке.
13.40 - первая рыбина маленькая верховодка.
15.15 - вторая "и последняя рыба" подлещик.
16.00 - поменял место ловли тоже ничево.
16.30 - уже темнеет пора плыть домой.
18.00 - я дома.
Вывод:
- Надо было тщательнее выбирать место ловли потому что летом там можно наловить
хотя бы с 10 рыбин не менее
- Не надо верить погоде из интернета там было написано ветер в одну сторону,
а был во вторую
- Рыбалка не удалась!
Это был мой первый отчет, если с орфографическими ошибками то извините!


Дата: Понедельник, 29.11.2010, 08:04 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
от чому ми любимо риболовлю, потому, що вона непередбачувана=)

Ребята обращаюсь с настоятельной просьбой - пишите как можно грамотнее! Не поленитесь хотя-бы читать свои сообщения после публикации! 29-11-2010г. Hunter_ua

maxxx Дата: Понедельник, 29.11.2010, 14:57 | Сообщение # 3
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
РиБаК,

Quote (РиБаК)

12.10 - первый бросок.
12.45 - до сих пор не клевало.
12.55 - у меня закончилось терпение я вытягиваю ничего нет на крючке.
13.40 - первая рыбина маленькая верховодка.
15.15 - вторая "и последняя рыба" подлещик.

Не надо на рыбалку брать кучу палок, достаточно одной-двух. У тебя же есть неплохой фидер, о котором ты обещал написать. Ты забросил кормушку в 12.10., а в 12.55. вытащил. 45 минут ты ждал поклевки? Ты супертерпеливый рыболов. Практика (да и теория)показывает, что если более 5 минут нет поклевки, то нужно делать перезаброс, посмотреть, что с наживкой, возможно поменять ее на другую. За 45 минут ожидания нужно было сделать 9-10 перезабросов (в одно и то же место, тем более, что там перекат (как ты его определил?)), по крайней мере сформировал бы прикормочный стол.
Я ни вкоем случае не собираюсь тебя учить, просто подсказываю, какую тактику следует применять. Поверь, что одно фидерное удилище, в правильных руках, может заставить нервничать пяток рыболовов, у которых по три донки.
Господа присяжные фидеристы! А у нас, как я понимаю их большинство (см. форум), может кто-то меня исправит или дополнит?
У МЕНЯ ВОЗНИКЛА ИНТЕРЕССНАЯ МЫСЛЬ. Может быть стоит создать при ЧОФРС кружек по интересам? Детей до 16 лет учить будем бесплатно, а со взрослых будем брать чисто символическую плату (за теоритические и практические занятия по направлениях) на развитие федерации, группы можно формировать по 10 человек.
ПРОШУ ВЫНЕСТИ ПРИГОВОР.


 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)


Сообщение отредактировал maxxx - Понедельник, 29.11.2010, 15:00
Hunter_ua Дата: Вторник, 30.11.2010, 14:47 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Маххх!, полностью с тобой согласен, что 45 мин. ожидания, это ж какое терпение надо иметь? РыБаК, Маххх правильно говорит, надо чаще перезабрасываться и по поводу прикормочного стола с ним тоже полностью согласен.

ОфТоп. ...тем более погода в тот день была холодная, сам промерз как песык, а так пока перезабрасывал бы то гляди и согрелся ... smile


РиБаК Дата: Вторник, 30.11.2010, 17:47 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Чаїний острів як пів круга ми стали так що заді були дерева і вітер дув за спини так що я не замерз. А те що треба було частіше кидати я теж так думаю
але каші було з собою мало!


maxxx Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:15 | Сообщение # 6
SEXologist
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Даже если каш fish и мало, бросай-бросай-бросай. Груз где-то ляжет, прямо на голову рыбе, и будет тебе счастье.

 Подпись открыть/скрыть

Какая разница какую рыбу ловить. Люблю когда клюет! (093-776-86-78)
МАН Дата: Вторник, 25.10.2011, 11:42 | Сообщение # 7
Feeder's Moderator
Группа: Модераторы
Статус: Offline
23.10.2011 был (в первый раз)на камнях у санатория "Жемчуг" (Сокирное). Место обалденное,между рыб.бригадой и камнями (уходящими в воду),вполне пригодное для соревнований по фидеру. Берег песок метров 100-120, глубина на 50-60 метрах 6-8 м., дно без перекатов пологое, погода песня, ветер 1-2 м\с северный, течение слабое.
С 9.00 до 12.00 - 2 микробычка. Рядом ловило 6 человек - "0" вообще.
Забросы ккаждые 10-15 мин., предварительно 6 закормочных кормушек. Смена дальности от 30 до 60 м ничего не дала.
12.00 собрался уехал на насосную в Дахновку у Селены.
С ~ 13.00 до 16.00 таранушка от 50 гр. до 150 гр. - 18 штук, клёв как с пулемёта, результативные поклёвки 1 из трёх, дальность до 30-40 м.(перекатик), дальше 40 м. клевало то же самое но на много реже.
Если кто-то знает это место ("Жемчуг")просьба ответить, какие глубины, дно и т.д. , и вообще есть ли там рыба.


 Подпись открыть/скрыть

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
Serge21 Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:21 | Сообщение # 8
Адвокат
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Несколько лет назад возле Жемчуга довольно успешно ловилась на фидер белая рыба. Сейчас ее там просто нет - сети, сети и еще раз сети. Весь фарватер перекрыт рыббриГадами. Хода тарани нет, леща выбили. По эхолоту рыбы нет. В прошлом году на бровке возле Жемчуга ловилась крупная щука. Ее тоже нет. Судака почти нет. Щука на мелях и мелкая. На свалах ее почти нет. Приплыли...

МАН Дата: Понедельник, 31.10.2011, 21:09 | Сообщение # 9
Feeder's Moderator
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Я В ШОКЕ !!!!!!!

ВСЕ У КОГО ЕСТЬ "МОТОРЫ" !!!!! ТРАЛИТЬ, ТРАЛИТЬ и ещё РАЗ ТРАЛИТЬ ВСЕ СЕТИ НАх...!!!!


 Подпись открыть/скрыть

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!


Сообщение отредактировал МАН - Понедельник, 31.10.2011, 21:11
Форум » Рыбалка » Отчеты с "полей сражения" » В поисках новых мест для рыбалки (Пишем о тех местах где ловили впервые)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Охота и рыбалка Экстремальный портал VVV.RU